07.08.2022

Евгений Заболотный поздравил тюменских железнодорожников с профессиональным праздником

Строительство железной дороги в XIX веке определило будущее нашего города, отметил председатель Тюменской гордумы,

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Строительство железной дороги в XIX веке определило будущее нашего города, отметил председатель Тюменской гордумы, поздравляя работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником.

Евгений Заболотный напомнил, что в 1867 году государственный и общественный деятель Евгений Богданович предложил проект возведения будущего Транссиба, за что первым был удостоен звания "Почетный гражданин города Тюмени".

Сегодня этой высокой наградой поощрены пять железнодорожников. Это говорит об огромном вкладе работников отрасли в развитие областной столицы, считает Евгений Заболотный.

"Неоценимый вклад тюменские железнодорожники внесли в Победу в Великой Отечественной войне, обеспечивая точное движение эшелонов на запад и восток, - напомнил он. - В депо изготавливали автоматы ППШ, мины и минометы".

Добавим, что решением депутатов городской Думы VII созыва коллектив Тюменского региона Свердловской железной дороги занесен в Книгу Почета города.

"Молодое поколение специалистов - продолжателей славной истории - гарантирует бесперебойное сообщение и безопасность в пути. Опыт, трудовые традиции, наставничество ветеранов, преданность делу и энтузиазм помогают достигать поставленных целей", - сказал Евгений Заболотный.

Последние новости

Закрутилось колесо

Колледж транспортных технологий и сервиса 20 апреля пригласил потенциальных абитуриентов – школьников из разных школ.

Детей нужно удивлять

Областной конкурс «Педагог года» завершился. В понедельник на сцене ДК «Нефтяник» я видела и уже знакомые по городскому конкурсу лица.

Александр Моор: после села Упорово паводок придет в Ялуторовск

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области После с. Упорово паводок придет в Ялуторовск.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *