08.06.2023

Единороссы Урала обозначили приоритеты предстоящих выборов

Участники заседания Уральского МКС,

В Тюмени в заседании Уральского межрегионального координационного совета «Единой России» приняли участие губернаторы регионов УФО и представители реготделений партии

Участники заседания Уральского МКС, руководит которым член президиума Генсовета партии Иван Квитка , обменялись положительным опытом проведения электронного предварительного голосования в своих регионах и обозначили приоритеты предстоящих выборов.

Член Бюро Высшего совета партии, полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев , приветствуя участников заседания, отметил, что один из ключевых приоритетов в работе отделений партии — это помощь участникам спецопераци и их близким.

«У нас сформирована инфраструктура социальной поддержки военнослужащих СВО и членов их семей. В первую очередь, это Фонд «Защитники Отечества», отделения которого открыты во всех регионах УФО. Социальные кураторы Фонда обеспечат необходимое сопровождение участников СВО и их близких, но им нужно помогать. Партия должна не только организовать системный мониторинг проблемных вопросов, но и еще более активно включаться в их решение», – обратил внимание Владимир Якушев.

Член Высшего совета партии, губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что совместно с партией в регионе ведется работа по реализации нацпроектов и народной программы, приоритеты которой определили граждане. Все инициативы ориентированы на решение актуальных вопросов из важнейших сфер жизни и отражены в бюджетах всех уровней. Мы адаптируем экономику, системы здравоохранения, образования и рынок труда к современным условиям.

«Единая Россия» выполняет серьезную гуманитарную миссию. Так было в период пандемии, так есть и сейчас. Мы вместе заботимся об укреплении благополучия наших земляков», – добавил он.

Также на заседании обсудили подготовку к проведению выборов в местные и региональные органы власти в сентябре 2023 года и выборов президента России в марте 2024 года. Руководитель Уральского межрегионального координационного совета Иван Квитка поблагодарил региональные отделения партии за эффективную работу по организации электронного предварительного голосования, особенно выделив Свердловское региональное отделение в этом вопросе.

«В Екатеринбурге и Тюмени гражданам предстоит сформировать новый состав дум. На этих территориях предварительное голосование прошло на высоком уровне. Жители наших регионов определили кандидатов, которые примут участие в выборах от «Единой России». Хорошо провели предварительное голосование и в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В сентябре там пройдут массовые выборы в органы местного самоуправления», – добавил он.

«Мы обсудили вместе с коллегами первоочередные задачи: помощь участникам СВО и их семьям, социально-экономическое развитие регионов, консолидацию общества в условиях агрессии и санкций «коллективного Запада», - отметил секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.

Член Высшего совета партии, политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов рассказал об особенностях формирования стратегий избирательных кампаний и о роли партии в повышении электорального потенциала.

Последние новости

Пресс-релиз

Вымогательство   Ишимский городской суд вынес приговор в отношении Ивана Сергеева, обвиняемого в вымогательстве, совершенном с применением насилия и в крупном размере (п.

Администрация Тобольского муниципального района приобрела служебное жилье незаконно

Восьмой апелляционный арбитражный суд согласился с решениями Арбитражного суда Тюменской области и Тюменского УФАС России   в отношении действий Администрации Тобольского муниципального района по приобретению служебного

Состоялась пресс-конференция руководителя Тюменского УФАС России.

В городе Тюмени с состоялась пресс-конференция Руководителя Тюменского УФАС России Веретенникова Игоря Валерьевича с представителями региональных СМИ на тему: «Итоги работы и нарушение рекламного законодательства».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *