23.08.2019

Юные тоболяки спасали ежиков

На центральной площади тобольского кремля горожане на скорость собирали число 75 из мизинчиковых и пальчиковых батареек.

На центральной площади тобольского кремля горожане на скорость собирали число 75 из мизинчиковых и пальчиковых батареек. Чемпионат был приурочен ко Дню Государственного флага РФ и проводился в рамках экологической акции «Спасем ёжиков». 
Соревновались 19 молодежных команд. Каждой команде, состоящей из четырех человек, предстояло установить три рекорда: на заранее подготовленных столах за наименьшее время выложить ровное полотно из пальчиковых или мизинчиковых батареек, и за наименьшее время заполнить все подготовленные поверхности.  
Участникам чемпионата удалось установить первый городской рекорд. За 8 минут 50 секунд они выложили 19 335 батареек на столах, расставленных в виде числа 75. Также были установлены еще два рекорда. Команды «Трудяги» и «Лига добровольцев «Вега-3» собрали полотно из пальчиковых батареек за 3 минуты и 40 секунд. А команды «Хлебоутки» и «Лига добровольцев «Вега-1» собрали полотно из мизинчиковых батареек за 6 минут 50 секунд, сообщает пресс-служба мэрии.

Последние новости

Москвичи знакомятся с тюменским опытом оказания социальной и медпомощи бездомным

Московская делегация приехала в Тюмень, чтобы познакомиться с опытом оказания социальной и медпомощи бездомным.

В Минобороны России продолжается выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий

На сайте Минобороны России открыт раздел, содержащий информацию об электронном удостоверении ветерана боевых действий «СВОи».

Пресс-релиз по административному  делу   «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией, права управления транспортными средствами»

Пресс-релиз по административному  делу  «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *