26.06.2019

Владимир Соловьев посоветовал участникам форума "УТРО" постоянно учиться

| Фото: ИА "Тюменская линия" Журналист, как и любой другой специалист, должен постоянно повышать свое образование, потому что время не стоит на месте, стремительно развиваются как творческая,

| Фото: ИА "Тюменская линия"

Журналист, как и любой другой специалист, должен постоянно повышать свое образование, потому что время не стоит на месте, стремительно развиваются как творческая, так и техническая стороны профессии.

Такое мнение на встрече с участниками форума "УТРО-2019" высказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, который стал экспертом дискуссии "Трансформация медиа: СМИ и время".

"Чтобы стать профессионалом, нужно очень много читать по теме, которая интересует, и научиться фильтровать информацию. В наше время самое важное – уметь выбирать из той огромной массы, которая на наши головы сваливается. Даже простые читатели и слушатели не успевают переварить все, а журналист должен не только переварить, но и правильно сформулировать и выдать потребителю. Нужно очень много практики, общения с профессионалами. Надо искать тех, кто стоит на передовой в любой из наших профессий", - сказал Соловьев.

Он подчеркнул, что сегодня важно улавливать новые тенденции и рассказывать коллегам, которые иногда в рутине не успевают смотреть за тем, как развивается творческо-техническая часть. Именно с этой целью создан Инфорум – новый проект Союза журналистов в России. Образовательный проект был запущен в 2018 году и прошел уже в 25 городах России. Владимир Соловьев уточнил, что проводится форум по запросу самих городов и регионов, которые задают тему.

"Мы привозим на эти форумы суперспециалистов по газетам, радио, телевидению, продвижению в социальных сетях, по всем самым современным направлениям журналистики из разных областей. Но сначала выясняем, что интересно журналистскому сообществу в регионе, какую тему взять, каких известных людей пригласить. Сейчас обсуждается возможность проведения такого форума в Тюмени в ближайшее время", - пояснил Владимир Соловьев.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

В рамках встречи участники форума "УТРО-2019" узнали о том, как стать членом Союза журналистов России, какие привилегии он дает, чем занимается организация. Председатель Союза журналистов России рассказал ребятам о том, как выбрать вуз и каким должно быть образование журналиста, поделился мнением о работе блогеров.

Владимир Соловьев отметил и тот факт, что если раньше Союз журналистов опирался на взрослых людей, представителей районных газет, то сейчас в организацию активно вступают молодые профессионалы, что очень радует.

Подводя итоги встречи, Владимир Соловьев подчеркнул,что был не только рад общению, но и приятно удивлен вопросам, которые задавали участники форума.

"Очень важные, интересные и актуальные вопросы ребята задавали. Хотя во многих регионах именно с такими вопросами обращаются, но были особенные. Я очень рад общению, надеюсь, что было интересно всем, кто сидел в зале, потому что многие, возможно, впервые услышали о том, что Союз журналистов России сегодня активно работает и много что делает", - подытожил он.

Любовь Голышева

Последние новости

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Молодые специалисты прокуратуры Тюменской области приняли Присягу прокурора

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены аттестации опытных работников аппарата, а также молодых специалистов:

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи

Сегодня, 25 апреля 2024 года, на 318 километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобиля «КамАЗ» и кареты «скорой помощи» с ее последующим опрокидыванием.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *