28.08.2019

Ветерана легендарного тюменского предприятия поздравили с юбилеем

95 лет исполнилось Василию Кулакову - в своё время он работал в «Мостоотряде-36» и вместе с коллегами заложил фундамент для развития современной Тюмени.

95 лет исполнилось Василию Кулакову - в своё время он работал в «Мостоотряде-36» и вместе с коллегами заложил фундамент для развития современной Тюмени. Как отмечают день рождения в таком возрасте? Что рассказывают об одном из старейших работников предприятия его коллеги?

Соседи до конца не верят, что Василию Петровичу 95 лет. Так ловко он каждый день седлает велосипед. А всё потому, что сидеть, а тем более, лежать без дела не хочется. Каждый день придумывает себе работу «по снабжению» : отправляется то на почту, то на рынок, то в аптеку.
За полвека Василий Петрович хорошенько изучил Тюмень. Он переехал сюда в начале 70-х г.г. По примеру брата стал плотничать, и работа сама его нашла. 30 лет и 3 года Василий Кулаков трудился в «Мостоотряде-36».

После был монтажником, кочегаром. Потом подступила пенсия, но крепкий мужчина ей не поддался и стал сторожем на любимом предприятии. Работал почти до 80 лет. Есть у Василия Петровича и друг-долгожитель. Ему пока 92. Скоро вместе собираются в санаторий.

Память Василий Петрович тренирует чтением стихов, а тело - зарядкой. Даже в день рождения не даёт себе поблажек. Тем более на родном предприятии сегодня ждут. Коллеги собрались, чтобы поздравить его с 95 днём рождения.

Около 1200 работников «Мостостроя-11» сейчас на пенсии. Для них регулярно устраивают встречи и праздники.


Последние новости

Городские депутаты приняли положение об Общественной молодежной палате при Тюменской гордуме

В молодежном парламенте при гордуме будут работать 36 тюменцев в возрасте от 18 до 35 лет Фото Тюменской городской Думы Депутаты Тюменской гордумы приняли положение об Общественной молодежной палате при городском парламенте.

В Тюменской области пострадавшим от паводка предпринимателям оказывает поддержку инвесткоманда

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Далее в сюжете В Викулово для укрепления гидротехнических сооружений заготовили 11 тысяч мешков с песком Серию встреч с предпринимателями, пострадавшими от паводка,

Завод в оренбургской степи

История Орского нефтеперерабатывающего завода начиналась в 30-х годах прошлого столетия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *