25.06.2022

В Ялуторовске наконец-то испекли блин-гигант, вошедший в Книгу рекордов России

В Ялуторовске наконец-то смогли испечь гигантский блин.

Автор: НАША Газета Источник фото организаторы "Битвы блинопеков" Теперь Ялуторовск официально признан блинной столицей страны

В Ялуторовске наконец-то смогли испечь гигантский блин. Достижение официально внесено в Книгу рекордов России. Кулинарный шедевр испекли в день 363-летия города 25 июня на гастрономическом фестивале «Битва блинопеков».

Как сообщает Информационный центр правительства региона, всего в этот день было предпринято пять попыток, удача улыбнулась  коллективу МАУК «Арт-Вояж». В итоге самый большой блин в России составил 2 метра 95 сантиметров и теперь, по словам представителей Книги рекордов,   теперь Ялуторовск по праву может считаться блинной столицей России.

Как отметили участники «Битвы блинопеков», рецепт «удачного» блина был максимально простым и без примесей: мука, яйца и молоко.

Отметим, в Ялуторовске испечь блин-гигант пытались 16 лет подряд. Для этого даже изготовили специальную трехметровую сковороду. Но каждый раз блин при переворачивании рвался на части.

 

Последние новости

В Тюмени появится ферма клубники

Ранее фирма уже реализовывала аналогичный проект в Екатеринбурге В Тюмени компания планирует открыть ферму клубники.

172 жителя Тюменской области пострадали от укуса клещей с начала сезона

| Фото: группа "X-BIO ТюмГУ" ВКонтакте 172 обращения поступило от жителей Тюменской области по поводу присасывания клещей с 19 марта.

Студентка Тюменского медицинского университета вошла в состав молодежной администрации города Тюмени

Комиссия по формированию молодежной администрации города Тюмени включила в команду проекта 60 молодых людей из разных сфер деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *