19.07.2022

В Тюменской области активно реализуется механизм комплексного развития территорий

Тюменская область вошла в число регионов, где наиболее активно реализуется механизм комплексного развития территорий.

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменская область вошла в число регионов, где наиболее активно реализуется механизм комплексного развития территорий. Такие данные привели на стратегической сессии по направлениям "Строительство и ЖКХ" в федеральном правительстве .

По словам заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина, в первом полугодии 2022 года в регионах России определено 738 участков, на которых задействуют механизм комплексного развития территорий. Это в общей сложности 27 тыс. га.

"Общая площадь застройки составит 146 миллионов квадратных метров, причем большая часть – 114 миллионов квадратных метров – жилая застройка. В перспективе это даст нам полное обновление городов с эргономичными, комфортными для жителей районами", – сообщил Марат Хуснуллин.

В настоящее время принято 128 решений о комплексном развитии территорий, утверждено 30 проектов по их планировке, выдано 60 разрешений на строительство с планируемым объемом ввода 1,2 млн кв. м жилья в 2022–2024 годах.

Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Ломакин подчеркнул, что это поможет ускорить расселение аварийного и ветхого жилья, решить вопросы очередников, квартир для детей-сирот.

Помимо Тюменской области механизм КРТ активно реализуется в Москве, Московской, Кировской, Челябинской, Белгородской, Иркутской областях, Республике Марий Эл, Республике Адыгея, Ямало-Ненецком автономном округе и Ставропольском крае.

До конца 2022 года в субъектах РФ планируют разработать и утвердить документацию по планировке еще 43 территорий общей площадью 1356 га с общим градостроительным потенциалом более 8 млн кв. м.

Последние новости

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Молодые специалисты прокуратуры Тюменской области приняли Присягу прокурора

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены аттестации опытных работников аппарата, а также молодых специалистов:

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи

Сегодня, 25 апреля 2024 года, на 318 километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобиля «КамАЗ» и кареты «скорой помощи» с ее последующим опрокидыванием.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *