22.08.2019

В Тюмени карьер Школьный ждут масштабные преобразования

Служба новостей ТюменьPRO Обводненный карьер Школьный ждет масштабная очистка.

Служба новостей ТюменьPRO

Обводненный карьер Школьный ждет масштабная очистка. Помимо этого, территорию, прилегающую к водоему, ждут обновления, каких еще не было в городе. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи заместителя главы города Павла Перевалова с руководителями управ, которые курируют производства работ.

В частности идет благоустройство на территории ул. А. Логунова – ул. Широтной, 53 – ул. Пермякова, 54-б. По просьбам жителей тротуарная сеть на ней останется практически неизменной. Масштабная работа проводится по очистке обводнённого карьера Школьный, также в осуществляется выборка сапропеля со дна озера. Берега будут укреплены георешёткой, в дальнейшем там посеют траву.  Местами эти работы уже проведены.

— По периметру острова на дно озера будет уложен нетканый геоматериал, чтобы протока за островом не зарастала камышом. Это необходимо для обеспечения лучшей циркуляции воды. Таким образом создаются благоприятные экологические условия для флоры и фауны этого объекта. Чтобы озеро не переполнялось и не топило близлежащие дома, газоны и дороги, осуществлено устройство слива излишка воды в существующую сеть ливневой канализации, — сообщают в администрации Тюмени.

Более того,  в этом месте появится первый в нашем городе тротуар с плотным щебёночным покрытием с водопроницаемыми свойствами.

По словам Павла Перевалова эта зона одна из самых сложных объектов текущего года. Дело в том, что здесь необходимо не только провести устройство  озеленённой территории, детской и турниковой площадки, прогулочных зон, но и самое главное – будет благоустроен любимый многими водный объект.

— Наша задача выполнить здесь работы деликатно – людям должно быть понятно, что происходит на этой территории , – отметил Павел Перевалов. – Для этого управа Восточного округа регулярно проводит встречи с жителями округа, мы объясняем каждый свой шаг, прислушиваемся и учитываем в работе советы жителей. Мы стараемся не нарушить здесь экосистему, чтобы и пернатым жителям карьера было комфортно, чтобы они и дальше здесь жили.

Последние новости

В Тюмени появится сквер имени героя специальной военной операции Александра Иванчикова

Военнослужащий погиб в ходе спецоперации на Украине Фото: администрация Тюмени.

1 Мая – День классовой борьбы, а не «Труда», как хотят заставить нас поверить буржуи

(Наш призыв к борьбе и солидарности) Первомай – это день международной демонстрации рабочего и трудового класса, день памяти, день борьбы.

На федеральной трассе В Тюменской области установлен реверсивный режим движения из-за паводка

В Тюменской области введены ограничения на федеральной трассе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *