22.08.2019

Тюменский ЦУМ присоединился к празднованию юбилея комсомола

| Фото: admtyumen.ru В тюменском ЦУМе звучат комсомольские песни, здесь же можно приобрести уникальные сувениры с соответствующей символикой.

| Фото: admtyumen.ru

В тюменском ЦУМе звучат комсомольские песни, здесь же можно приобрести уникальные сувениры с соответствующей символикой. Торговое учреждение присоединилось к празднованию 100-летия со дня образования тюменского комсомола. Об этом на приеме губернатора, посвященном юбилею, сообщила генеральный директор ЦУМа Наталья Осинцева.

"Мы приложили немало усилий, чтобы такие сувениры у нас были в продаже, таких вы больше нигде не найдете. Не сочтите за рекламу. Это просто дань нашему общему празднику. Я думаю, что это не просто праздник - это событие. Ведь именно тюменский комсомол вывел нас в люди. Именно тюменский комсомол дал нам необходимый жизненный заряд, научил нас работать, творить, терпеть. И эта батарейка в нас никогда не садится. Это заряд на всю оставшуюся жизнь. Мы работали и работаем на результат", - заявила она.

Наталья Осинцева начинала свою биографию в ЦУМе с торгового зала – работала в должности заместителя заведующей секцией "Сорочки". В 1975 году ее избрали освобожденным секретарем комсомольской организации Тюменского универмага.

"Наш комитет комсомола всегда занимал активную жизненную позицию, и нам до всего было дело. Мы вникали в производство, мы боролись за качество и культуру торговли. Мы учили людей работать, жить и отдыхать. И конечно, в 1978 году наше предприятие получило звание "комсомольско-молодежный коллектив", где работала тысяча человек, из них 400 – молодежь и 278 комсомольцев. Эти цифры я никогда не забуду!", - призналась Наталья Осинцева.

Борис Олейник

Последние новости

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Молодые специалисты прокуратуры Тюменской области приняли Присягу прокурора

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены аттестации опытных работников аппарата, а также молодых специалистов:

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи

Сегодня, 25 апреля 2024 года, на 318 километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобиля «КамАЗ» и кареты «скорой помощи» с ее последующим опрокидыванием.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *