23.07.2022

Тюменцы стали участниками форума "Таврида" в Крыму

В июле прошел образовательный заезд «Тавриды.Арт» для дизайнеров, стилистов, fashion-фотографов, музыкантов и арт-менеджеров.

В июле прошел образовательный заезд «Тавриды.Арт» для дизайнеров, стилистов, fashion-фотографов, музыкантов и арт-менеджеров. В течение недели участники работали с экспертами и получали от них обратную связь, проходили обучающие лекции и выполняли практические задания.

На смене «Арт-Маркет» собрались начинающие и опытные профессионалы индустрии моды и музыки, современного искусства. От Тюменской области на заезд «Арт-Маркет» подали заявки двадцать человек, из которых семь прошли экспертный отбор. Участники арт-школы индустрии моды на обучающих блоках узнали о продвижении бренда и PR, разработали бизнес-план. Также поучаствовали в серии воркшопов и fashion-съемок.

Художники и дизайнеры арт-школы современного искусства учились развивать художественную идею, писать интересное портфолио, готовить документацию к выставке и создавать арт-объекты. Одной из участниц этого направления заезда стала жительница Тобольска Елизавета Ипполитова.

— Главной моей целью было познакомиться с лекционной составляющей и спикерами. Большую часть времени я посещала лекции на интересующие меня темы. У арт-школы «Современного искусства» была и практическая часть: несколько мастер-классов и подготовка творческих работ. Я сделала небольшой арт-объект из листа пенокартона, — рассказала Елизавета Ипполитова, художница, преподаватель ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум».

Музыканты и сонг-райтеры смогли проанализировать свои треки с ведущими экспертами индустрии, обсудили вопросы авторского права и монетизации произведений. Отбор на это направление прошла тюменка Анна Гнусина, музыкант и солистка группы Ada D'Arte.

— Я была участницей арт-школы современной музыки. Мы разделились на команды по пять-шесть человек и создавали песни с нуля. За каждой командой закрепили наставников высочайшего уровня. Нашим стала Нани Ева — автор онлайн-марафона по написанию песен, участница второго сезона проекта «Голос». Моя команда вошла в число лучших — мы получили приглашение выступить с созданной нами песней на фестивале «Таврида.Арт», — рассказала Анна Гнусина, музыкант и солистка группы Ada D'Arte, руководитель отдела информационного менеджмента Медиацентра молодежной политики Тюменской области

Автор: Ксения Лахтина

Последние новости

В Тюмени появится ферма клубники

Ранее фирма уже реализовывала аналогичный проект в Екатеринбурге В Тюмени компания планирует открыть ферму клубники.

172 жителя Тюменской области пострадали от укуса клещей с начала сезона

| Фото: группа "X-BIO ТюмГУ" ВКонтакте 172 обращения поступило от жителей Тюменской области по поводу присасывания клещей с 19 марта.

Студентка Тюменского медицинского университета вошла в состав молодежной администрации города Тюмени

Комиссия по формированию молодежной администрации города Тюмени включила в команду проекта 60 молодых людей из разных сфер деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *