22.08.2019

Представители ТюмГУ стали экспертами чемпионата WorldSkills в Казани

| Фото: ТюмГУ Два представителя Тюменского госуниверситета выступили экспертами мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, сообщает пресс-служба вуза.

| Фото: ТюмГУ

Два представителя Тюменского госуниверситета выступили экспертами мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, сообщает пресс-служба вуза.

Заведующий университетской лабораторией сетевого и системного администрирования Александр Горбачев работает с участниками компетенции "Сетевое и системное администрирование", а доцент кафедры программной и системной инженерии Института математики и компьютерных наук Михаил Григорьев – в компетенции "Облачные технологии".

Чемпионат WorldSkills Kazan 2019 стартовал 22 августа и продлится до 27 августа. В сборную России вошли 63 молодых человека в возрасте от 18 до 25 лет. В их числе сотрудники лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ Диана Касабова и Владислав Тетюшкин.

Касабова и Тетюшкин по праву считаются лидерами национальной команды WorldSkills в сфере информационных технологий. В их активе множество побед на различных российских и международных соревнованиях, в том числе на чемпионате Европы. За эти заслуги они получили место в сборной страны на чемпионат WorldSkills Kazan 2019 без предварительного отбора.

Всего в чемпионате участвуют более полутора тысяч молодых профессионалов из 63 стран мира, которые борются за победу в 56 компетенциях.

Последние новости

Медицинская помощь по ОМС: виды, формы и сроки оказания

Медицинская помощь по ОМС предоставляется бесплатно гражданам России согласно Программе государственных гарантий.

Представители надзорного ведомства совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области провели учебно-методический семинар по вопросам подготовки к пожароопасному сезону 2024 года

Работники прокуратуры Тюменской области – начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Бессонова и прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятел

По иску прокурора Уватского района детский сад выплатит 150 тыс. рублей воспитаннице, получившей травму головы

Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее малолетней дочери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *