24.06.2019

Песнями военных лет отметили в Тюмени День памяти и скорби

День памяти и скорби в России всегда встречают с тяжелым сердцем. Ветераны поселка Тарманы спели песни военных и послевоенных лет, их голоса разлетались над Турой.

День памяти и скорби в России всегда встречают с тяжелым сердцем. Ветераны поселка Тарманы спели песни военных и послевоенных лет, их голоса разлетались над Турой. На теплоходе они проплывали мимо тюменских мест, связанных с войной.

На теплоходе – ветеран Великой Отечественной войны Лидия Тимофеева. Ей было 11 лет, когда началась война. Воскресенье, 22 июня 1941 года она помнит до сих пор: жители деревень в Бердюжском районе отмечали Сабантуй. Люди как раз завершили все посевные работы.

В Тарманах остался всего один фронтовик Генрих Боровский. Совет ветеранов поселка регулярно навещает его. Он был одним из 12 тысяч тюменцев, ушедших на фронт. Домой с войны вернулось меньше половины.


Последние новости

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Молодые специалисты прокуратуры Тюменской области приняли Присягу прокурора

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены аттестации опытных работников аппарата, а также молодых специалистов:

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи

Сегодня, 25 апреля 2024 года, на 318 километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобиля «КамАЗ» и кареты «скорой помощи» с ее последующим опрокидыванием.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *