22.07.2022

Первая рота тюменского инженерного подразделения "Тобол" войдет в состав Вооруженных сил России

Торжественная церемония отправки первой роты формируемого в Тюменской области инженерного подразделения "Тобол" проходит в эти минуты в Тюмени.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Торжественная церемония отправки первой роты формируемого в Тюменской области инженерного подразделения "Тобол" проходит в эти минуты в Тюмени.

Добровольцы отправятся на один из полигонов для подготовки воинским учетным специальностям.

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов напутствовал добровольцев. "Уважаемые земляки, многие из вас, я уверен, хорошо знают речь президента от 24 февраля. Конечно, одной из важнейших причин специальной военной операции являлось то, что народ Донбасса страдал от геноцида, что погибали десятки тысяч людей, включая граждан нашей страны. Но президент также сказал и о других не менее важных задачах, связанных с тем, что блок НАТО, несмотря на наши предупреждения, продолжал двигаться на восток, - сказал он. - И это уже являлось угрозой нашей страны. Поэтому сейчас, отправляясь выполнять свой долг, вы должны понимать, что защищаете нашу Родину и нашу будущую жизнь. Желаю вам мужества, вернуться домой живыми и здоровыми. На нашей земле уже есть свои Герои России. Рустам Сейфуллин будучи раненным продолжал командовать батальоном. Он получил высокую награду из рук министра обороны - заезду Героя России. Думаю, что вы тоже будете такими же героями, выполняя поставленные задачи".

Отметим, что с инициативой о формировании подразделения "Тобол" выступили ветераны Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Идею поддержали командование Тюменского гарнизона, правительство региона и общественные организации. В составе подразделения – добровольцы из всех городов и районов области. Это люди со стальным тюменским характером.

Со словами напутствия также выступили военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков, заместитель губернатора Павел Белявский, глава регионального исполкома ОНФ в Тюменской области Роман Чуйко, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный, заместитель главы Тюмени Петр Вагин.

Напомним, по решению губернатора Тюменской области Александра Моора добровольцы дополнительно получат единовременную выплату 100 тыс. рублей.

В регионе формируют три спецподразделения из контрактников. Это отдельный инженерный батальон "Тобол", подразделение снайперов "Тайга" и дивизион "Сибирь". Заявления принимают в военном комиссариате Тюменской области. Подробности по телефону: 8 (3452) 79-19-05.

Любовь Голышева

Последние новости

Медицинская помощь по ОМС: виды, формы и сроки оказания

Медицинская помощь по ОМС предоставляется бесплатно гражданам России согласно Программе государственных гарантий.

Представители надзорного ведомства совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области провели учебно-методический семинар по вопросам подготовки к пожароопасному сезону 2024 года

Работники прокуратуры Тюменской области – начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Бессонова и прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятел

По иску прокурора Уватского района детский сад выплатит 150 тыс. рублей воспитаннице, получившей травму головы

Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее малолетней дочери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *