29.12.2022

Обыски журналистов, повышение тарифов в пригородных автобусах и смертельное ДТП: итоги дня

Сегодня, 29 декабря, с утра силовики провели обыски у журналистов изданий Тюменской области.

Автор: НАША Газета Источник фото "Наша Газета" О самых важных и интересных событиях за 29 декабря - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня, 29 декабря, с утра силовики провели обыски у журналистов изданий Тюменской области. Так, обыск прошел на квартире у журналиста тюменского портала 72.ru  Артура Галиева  и шеф-редактора югорского портала 86.ру  Никиты Кифорука.  В целом, по данным федеральных СМИ, обыски проходят в семи субъектах России по делу бывшего депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева. Обыски проходят у администраторов телеграм-каналов и ряда московских экс-депутатов.

Сегодня на 34-ом километре автодороги Ишим - Казанское в Ишимском районе произошло жуткое ДТП. В нем поили четыре человека, еще пятеро - ранены. Столкнулись легковой автомобиль «Киа Рио» и микроавтобус «Фольксваген». Предварительно, «Киа», в котором ехали жители Заводоуковска, выехал на встречную полосу. 

В Тюменской области с начала 2022 года продукты подорожали на 8,6%, непродовольственные товары на 3,5% и на 11% услуги. Как сообщили в пресс-службе Тюменьстата, сравнивались цены ноября этого года и декабря прошлого.

В Тюменской области с нового года подорожает проезд в междугородних автобусах . Стоимость с 1 января проиндексируют на 4,3%. Тарифы индексируются ежегодно. Это связано с инфляционными процессами и с тем, что необходимо сохранять маршрутную сеть. 

В новогодние праздники, с 31 декабря по 8 января включительно, тюменцы смогут бесплатно пользоваться городскими парковками. В центре действует 13 платных парковочных зон. Для удобства горожан в выходные и праздничные дни они переводятся на бесплатный режим.

Последние новости

Мороз

Гидрометцентр огласил прогноз погоды на май в Тюменской области Гидрометцентр огласил прогноз погоды на май в Тюменской области Фото:

Защита от солнца – профилактика рака кожи

Когда нужно наносить солнцезащитный крем Фото Сергея Мжельского В солнечную погоду всегда хочется провести как можно больше времени на солнце,

Глава Ишима Федор Шишкин поздравил ветеранов с майскими праздниками

Вместе с председателем городского совета ветеранов Николаем Долгушиным и военным комиссаром Владимиром Лютовым руководитель муниципалитета навестил участников Великой Отечественный войны, жителей блокадного Ленинграда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *