06.12.2022

Кредит на бюджет, закон для курильщиков, убийство на охоте и сокращенные каникулы: итоги дня

Правительство Тюменской области планирует взять в кредит 950 млн рублей.

Автор: НАША Газета О самых важных и интересных событиях за 6 декабря - в обзоре "Нашей Газеты"

Правительство Тюменской области планирует взять в кредит 950 млн рублей. Деньги нужны для  покрытия дефицита бюджета. На сайте госзакупок говорится, что за использования заемных средств власти готовы заплатить 169 млн рублей.

Тюменский мэр Руслан Кухарук не вошел в  обновленный состав Госсовета РФ, возглавляемый президентом РФ. Информация  об  этом размещена на  официальном интернет-портале правовой информации.

В Тюменской области могут ввести запрет на курение возле подъездов, на выходе в торговые центры и кафе, а также на остановках и в переходах. Соответствующий законопроект внесен в  облдуму на рассмотрение.

В Тюмени сегодня утром, 6 декабря, загорелся автобус. Происшествие произошло на улице 50 лет Октября. Водитель и пассажиры успели эвакуироваться. Пожарные ликвидировали угрозу, оперативно потушив пламя. 

В Тюменской области арестовали подозреваемого в убийстве фермера. Напомним, 3 декабря, в Нижнетавдинском районе во  время охоты погиб сотрудник регионального управления  ФСБ. По одной из версий следствия в происшествии может быть виновен местный фермер. Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, подозреваемому 1980 года рождения предъявлено обвинение по статье «Убийство».

Тюменские коммунальщики будут начеку и в Новый год. Ресурсоснабжающие организации в городе готовят аварийные бригады на дежурство в новогодние праздники.  

Стало известно, когда начнутся зимние каникулы у тюменских школьников . В этом году ученики школ региона будут отдыхать гораздо меньше, чем в прошлом году.
 

Последние новости

Летний строительный сезон 2024 стартовал на выставке

Автор фото Гиряй Хайруллин Почти 5000 тюменцев и гостей города в прошедшие выходные посетили выставку "Загород Экспо".

Время прививаться!

Предупреждение распространения инфекций с помощью вакцинации – одно из самых больших достижений медицины.

Врач рассказала тюменцам, как сохранить здоровье на рабочем месте

На рабочем месте человек проводит большую часть дня, и от того, как он ведет себя, зависит его здоровье.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *