12.07.2022

Кампус мирового уровня, повороты "налево", трагедия на воде и штраф за любовниц: итоги дня

В Тюмени построят межвузовский кампус мирового уровня.

Автор: НАША Газета О самых важных и интересных событиях за 12 июля - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмени построят межвузовский кампус мирового уровня. Это будет и комфортное жильё для студентов, и открытая часть общественного пространства для всех жителей и гостей города. О принятии такого решения сегодня заявил глава региона Александр Моор. В соцсетях он разместил видеоролик, в котором он призвал земляков присоединиться к обсуждению проекта.

Сегодня в Тюмени произошел масштабный пожар – горела крыша административного здания на ул. 30 лет Победы, 103. Спасатели эвакуировали из соседнего здания 35 человек.  На ликвидацию были привлечены более десятка единиц основной и специальной пожарной техники.

С начала текущего года предприятия Тюменской области наращивают производство важнейших продуктов питания. За пять месяцев в регионе увеличилось производство мяса, кисломолочной продукции, хлеба, кондитерских изделий.

На центральных улицах Тюмени появились три дополнительных места для разворота автомобилей на лево.   Они позволяют не только увеличить пропускную способность левых полос, но и снизить риски возникновения ДТП.

В Тюменской области произошла еще одна трагедия на воде. 11 июля подросток из  Тюмени, гостивший у  родственников в  Ишиме, утонул во  время купания в  запрещенном месте. Его пытались спасти друзья, но тщетно. Парню было 17 лет.

Кстати, с  начала летнего сезона в  водоемах Тюменской области утонули 17 человек , из них - пятеро детей. Такую статистику приводит пресс-служба регионального управления МЧС.

А в Тюмени накануне в доме на ул. Пермякова из окна выпал мужчина. Трагедия произошла на глазах у ребенка.

Казусный инцидент пришлось распутывать правоохранительным органам Тюмени. Местная жительница, неожиданно вернувшись с  работы,  застала мужа сразу с  двумя любовницами. За это ее и избил супруг.

Пятеро выпускников Тюменской области сдали два предмета ЕГЭ на 100 баллов. Из них трое – учащиеся Физико-математической школы, одна – выпускница ишимской школы № 2 и одна - выпускница прошлых лет.

Последние новости

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

В пятницу ветер в Тюмени немного стихнет и похолодает

Автор: НАША Газета Максимальная температура в городе составит +14 градусов Пятница в Тюмени будет пасмурной, при этом температура воздуха немного снизится.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *