16.12.2022

Депутаты Тюменской гордумы помогают жителям Краснодона

Тюменская область в течение года помогает жителям новых регионов России, проявляя особое внимание детям и взрослым, живущим в подшефных Краснодоне и Краснодонском районе Луганской Народной Республики.

-->

Тюменская область в течение года помогает жителям новых регионов России, проявляя особое внимание детям и взрослым, живущим в подшефных Краснодоне и Краснодонском районе Луганской Народной Республики. Депутаты Тюменской городской думы активно включились в эту работу с первых дней и продолжают оказывать посильную поддержку нуждающимся в помощи территориям.

Так, в акции по сбору подарков врачам и медицинским сестрам Краснодонского госпиталя приняла участие депутат городской думы, член правления регионального отделения Союза женщин России Елена Бойко . В посылках – продукты длительного хранения, предметы личной гигиены, сладости, чай, кофе, новогодние игрушки, детские рисунки и открытки.

"Новый год – это единственный праздник, которому одинаково рады и дети, и взрослые,  – убеждена депутат.  – Только одно название праздника вселяет в нас веру в будущее. В преддверии Нового года люди становятся ближе и сплоченнее",    – отметила депутат.

Депутат Александр Яковлев в подшефный город отправил экипировку воспитанникам секции греко-римской борьбы. По его мнению, важно помочь ребятам и дать им понять, что жизнь продолжается.  "Спорт во все времена поддерживал и укреплял дух и тело, помогая преодолевать тяжелые жизненные обстоятельства",  – подчеркнул народный избранник.

Депутат Иван Попов организовал сбор средств на  хирургические материалы и инструменты, которые отправлены в больницу Краснодона, где работают четверо тюменских врачей. "Надеемся, что эта маленькая помощь спасет жизни людей",  – прокомментировал Иван Попов.

Кроме того, две посылки подготовлены для мобилизованных бойцов, проживающих на территории избирательного округа № 23. В волонтерскую работу активно включились работники второго корпуса детского сада № 162 и родители воспитанников. Посылки будут доставлены адресно. К Новому году бойцы получат весточки из дома. Воспитанники детского сада подготовили для бойцов поздравительные открытки и рисунки.

Иван Попов оказывает благотворительную помощь с марта 2022 года. Для жителей ЛНР и ДНР закупали продукты питания длительного хранения, предметы гигиены, для детей приобретали наборы для первоклассников и школьные канцелярские товары.

Последние новости

Мороз

Гидрометцентр огласил прогноз погоды на май в Тюменской области Гидрометцентр огласил прогноз погоды на май в Тюменской области Фото:

Защита от солнца – профилактика рака кожи

Когда нужно наносить солнцезащитный крем Фото Сергея Мжельского В солнечную погоду всегда хочется провести как можно больше времени на солнце,

Глава Ишима Федор Шишкин поздравил ветеранов с майскими праздниками

Вместе с председателем городского совета ветеранов Николаем Долгушиным и военным комиссаром Владимиром Лютовым руководитель муниципалитета навестил участников Великой Отечественный войны, жителей блокадного Ленинграда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *