22.08.2019

«Черного» лесоруба из Тюменской области отправили в колонию

Служба новостей ТюменьPRO На четыре года отправился в колонию «черный» лесоруб за незаконную рубку десятков деревьев.

Служба новостей ТюменьPRO

На четыре года отправился в колонию «черный» лесоруб за незаконную рубку десятков деревьев. При этом до инцидента мужчина привлекался к ответственности за аналогичное преступление,  но выводов не сделал.

Как сообщает региональная прокуратура, в мае 2018 года житель села Ярково получил условный срок за незаконную рубку и сбыт древесины. Но в течение испытательного срока он продолжал преступную деятельность.

Уже в апреле 2019 года к нему обратились трое жителей района с просьбой заготовки дров, но в границах выделенных для этого делянах. Мужчина согласился, но чтобы снизить транспортные расходы, он осуществлял рубку в другом лесном массиве, на который у него не было разрешительных документов. В итоге было спилено 49 берез, они были распилены на дрова и проданы местным жителям.

Факт незаконной рубки выявили полицейские. Мужчину судили по двум статьям «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере» и  «Сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере.

«Черный» лесоруб получил 4 годы лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также мужчина возместил всю сумму ущерба.

Последние новости

В Тюменском медицинском университете открылась Неделя молодежной науки

| Фото: пресс-служба ТМУ Исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Египта, Нигерии - более 500 докладчиков - участвуют в Неделе молодежной науки,

Конфету за колею, конфету за выбоину

Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса на чемпионате «Профессионалы» представлен достаточно широко.

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *