21.07.2022

Арт-объект в форме сердца установят у тюменской поликлиники на Червишевском тракте

Арт-объект в форме сердца и четыре длинные скамейки, напоминающие кардиограмму, украсят зеленый уголок у поликлиники № 5 по ул.

|

Арт-объект в форме сердца и четыре длинные скамейки, напоминающие кардиограмму, украсят зеленый уголок у поликлиники № 5 по ул. Червишевский тракт, 68а. Подрядная организация ООО "ТюменьТрассСтрой" завершит благоустройство территории до осени, сообщает городской комитет по связям с общественностью и СМИ.

На данном объекте работы выполнены на 45%. В сквере создается разветвленная сеть тротуаров, у соседних зданий положена новая отмостка. Скоро установят 12 светильников, а осенью высадят 100 зеленых насаждений. Проведут реконструкцию остановочного павильона и двух нестационарных торговых объектов.

В 2021 году по Червишевскому тракту был благоустроен большой двор на в районе дома № 15, сквер Железнодорожников, в рамках проекта "Инициативное бюджетирование" у памятника Герою Советского Союза Ивану Федюнинскому установили подсветку.

По словам главы города Руслана Кухарука, такой подход по освоению городских территорий является целесообразным.

"Например, сквер Железнодорожников, благоустроенный в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", дал новую жизнь одному из районов нашего города. Мы видели, как активно жители обсуждали поступающие в администрацию предложения. В работу включены не только представители органов власти, но и предпринимательское сообщество. В соответствии с требованиями к внешнему виду бизнесмены готовы привести к единообразию нестационарные торговые объекты. Это лучший пример, когда муниципалитет слышит бизнес, а бизнес готов идти на дополнительные вложения средств по модернизации своей материальной базы, способствовать улучшению внешнего облика города", - подытожил Кухарук.

Последние новости

Туркластеры в Тюменской области станут драйвером развития малого бизнеса

| Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" Драйвером развития малого бизнеса станут туристические кластеры Тюменской области.

Центр финансовых услуг Тюменской области вошел в сервис лучших российских практик

ИА "Тюменская линия" Центр финансовых услуг Фонда финансирования предпринимательства Тюменской области признан одной из лучших практик Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Тюменские ученые разрабатывают белковую смесь для питания онкобольных

www.tyumsmu.ru Разработкой белковой смеси для питания больных с онкологическими заболеваниями занимаются ученые Тюменского медицинского университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *