17.12.2022

Армизонская автошкола ВОА: открыты еще две категории

– Связано это с переоформлением разрешения на обучение. Дело в том, что вступили в силу новые правила, и теперь, если автошкола добавляет какие-то категории, то проверяется возможность её работы и по ранее открытым.

– Связано это с переоформлением разрешения на обучение. Дело в том, что вступили в силу новые правила, и теперь, если автошкола добавляет какие-то категории, то проверяется возможность её работы и по ранее открытым. Ранее мы обучали курсантов на водителей легковых автомобилей, мотоциклистов, трактористов, а сейчас оформили все необходимые документы, и появилась возможность открыть еще категории – "С" (грузовые автомобили) и "D" (автобусы).

Как отметил руководитель, процесс получения лицензии был достаточно долгим и сложным, также пришлось брать кредит, чтобы купить грузовик, а вот с арендой автобуса помогла администрация района. Теперь главное – заключение ГИБДД по материальной базе, с этой целью и был проведен "смотр" техники.

– Но и на этом останавливаться не собираемся, – заметил Виталий Кобзарь. – В следующем году планируем добавить подкатегорию СЕ, то есть – грузовые автомобили с прицепами. Автошкола развивается, но есть и еще одна проблема: к сожалению, многие армизонцы предпочитают проходить обучение в городах – якобы, там дешевле, а в итоге получается наоборот. При этом из соседних районов мы набираем курсантов, там почему-то сразу понимают разницу… Тем не менее, уверен, что все у нас получится!

Последние новости

Мороз

Гидрометцентр огласил прогноз погоды на май в Тюменской области Гидрометцентр огласил прогноз погоды на май в Тюменской области Фото:

Защита от солнца – профилактика рака кожи

Когда нужно наносить солнцезащитный крем Фото Сергея Мжельского В солнечную погоду всегда хочется провести как можно больше времени на солнце,

Глава Ишима Федор Шишкин поздравил ветеранов с майскими праздниками

Вместе с председателем городского совета ветеранов Николаем Долгушиным и военным комиссаром Владимиром Лютовым руководитель муниципалитета навестил участников Великой Отечественный войны, жителей блокадного Ленинграда,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *