22.12.2022

Альянс социально ориентированных НКО Тюменской области отметил 7-летие работы

В декабре 2015 года лидеры 20 некоммерческих организаций и общественных объединений Тюмени провели собрание по вопросам развития регионального „третьего сектора“ и формирования единой стратегии деятельности НКО.

В декабре 2015 года лидеры 20 некоммерческих организаций и общественных объединений Тюмени провели собрание по вопросам развития регионального „третьего сектора“ и формирования единой стратегии деятельности НКО. По итогам встречи было решено создать новое общественное движение, чтобы совместными усилиями решать повседневные вопросы, которые регулярно встают перед каждой общественной организацией. 

За годы существования количество участников Альянса СО НКО выросло   с 20 до 170 некоммерческих организаций разнообразной направленности со всех уголков Тюменской области и других регионов России:  от зоозащиты до поддержки изобретателей и рационализаторов, от сохранения народной культуры до развития современного танца. Реализуются совместные проекты и с международными партнерами: из Казахстана - «Гражданским Альянсом Восточно-Казахстанской области» и общественным фондом «Гражданский Альянс Костанайской области «ГрИн».

Тысячи школьников сыграли в обучающую игру «Мой выбор». Фото: предоставлено АНО "Живой город"

При поддержке Альянса СО НКО Тюменской области есть единая пресс-служба, бухгалтерия и команда проектных менеджеров. Они помогают сотням организаций разрабатывать и реализовывать уникальные социальные проекты. Команда общественного центра «Дома НКО» работает по адресу г. Тюмень, ул. Ямская 71а.

Под эгидой Альянса работает вещевой обменник «Тюменская Дармарка», проходят творческий конкурс «НеМагия», программа по финансовому просвещению «Социальная Финансовая Инициатива», профилактическая игра «Мой выбор», просветительские курсы «Зеленые сокровища Сибири», дворовый праздник «Фестиваль соседей» и десятки других важных и значимых инициатив по всей Тюменской области и за её пределами.

«Для меня Альянс стал важной частью жизни, своеобразным мета-проектом, который интегрирует в себя множество других. Когда мы создавали его, то еще не понимали, что по сути делаем своеобразный Uber для СОНКО - платформу, которая позволяет сообществам заниматься тем, что для них и для людей важно. Но самое главное в том, что общественные организации научились дружить и работать вместе», - подчеркнул председатель организации Михаил Мельцер.


Тюменцы написали общественно-политический диктант «Я гражданин: культурный суверенитет». Фото: предоставлено АНО "Живой город"

Среди приоритетных направлений работы на ближайшие годы лидер Альянса выделил курс на «цифровизацию проектов». Не случайно в последние годы на базе объединения появляется все больше проектов связанных с использованием цифровых и иммерсивных технологий – фестиваль будущего «Иннофест», банк времени в формате онлайн-приложения «Дари Час» и другие. Также в текущем сезоне начали активную работу виртуальные резиденции тюменских отделений Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и Союза защиты прав потребителей финансовых услуг.

В Тюмени состоялся фестиваль соседей. Фото: предоставлено АНО "Живой город"

В Тюмени установили 5 новых благотворительных боксов для вещей «Тюменской Дармарки». Фото: предоставлено АНО "Живой город"

Последние новости

В Ишимском районе появится кафешка, СТО, автостоянка и гостиница на 30 человек

В Ишимском районе реализуется новый инвестиционный проект В Ишимском районе появится кафешка, СТО, автостоянка и гостиница на 30 человек Фото:

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

В Тюмени на наказы избирателей выделили 880 млн рублей

В Тюмени на исполнение наказов избирателей выделили 880 млн рублей. Депутаты утвердили перечень на заседании Облдумы .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *