23.07.2022

390 земельных участков определены для многодетных семей Тобольска

63 многодетные семьи получили земельные участки в Тобольске в 2021 году, социальная выплата направлена 18 семьям.

| Фото: ГУС Тюменской области

63 многодетные семьи получили земельные участки в Тобольске в 2021 году, социальная выплата направлена 18 семьям. В настоящее время на кадастровый учет поставлено 83 надела, и теперь в перечне порядка 390 участков, сообщает администрация Тобольска.

По-прежнему остро стоит вопрос проведения коммуникаций. Отмечается, что охотнее тоболяки берут землю, где уже построена инженерная инфраструктура. Однако условие, прописанное в законе: чтобы участки были обеспечены условиями подключения к электрическим сетям в пределах средств бюджета области.

Так, например, в 16 микрорайоне кроме электросетей к участкам проведены дороги в щебеночном покрытии. Однако водопровод, газ и есть не везде.

В 2022 году бюджетом Тобольска предусмотрено строительство сетей в пер. Вертолетный и создание инженерной инфраструктуры в районе Усадьбы, где сформирован большой пул земельных участков.

Последние новости

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Молодые специалисты прокуратуры Тюменской области приняли Присягу прокурора

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены аттестации опытных работников аппарата, а также молодых специалистов:

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи

Сегодня, 25 апреля 2024 года, на 318 километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобиля «КамАЗ» и кареты «скорой помощи» с ее последующим опрокидыванием.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *