04.06.2023

Ялуторовские библиотеки организуют для школьникам запоминающиеся каникулы

Летние каникулы должны быть яркими, запоминающимися и заполнены полезными для школьников занятиями.

Ребята узнают много интересного Марина Прохорова

Фото: Центральная городская библиотека Ялуторовска

Летние каникулы должны быть яркими, запоминающимися и заполнены полезными для школьников занятиями. Такого мнения придерживаются сотрудники ялуторовских библиотек - именно они и помогут ребятам сделать ближайшие три месяца незабываемыми.

Так, детский отдел Центральной городской библиотеки создал для малышей и подростков летнюю досуговую площадку по месту жительства «ЭкоПриклюЧтения». Ее участники узнают много нового о нашей планете, ее природе и сохранении богатств. Все это с помощью современной техники - VR-шлемов, популярных настольных игр, игровой приставки XBOX, а также лучших новинок литературы. И, конечно, ребят ждут мастер-классы, где они научатся мастерить поделки из природных материалов.

В конце программы самые активные участники получат диплом «ЭКОагент», а самые читающие - почетный сертификат «Лидер летнего чтения».

А в городской библиотеке №4 девчонок и мальчишек ждет книжная выставка-загадка «Вот оно какое, книжное лето». Библиотека предлагает ребятам заполнить свободное время чтением ярких и увлекательных книг о приключениях и путешествиях, детективов, рассказов и сказок, смешных и фантастических историй, книг по летнему чтению. В общем каждый найдет на выставке что-то интересное именно ему.

Последние новости

Медицинская помощь по ОМС: виды, формы и сроки оказания

Медицинская помощь по ОМС предоставляется бесплатно гражданам России согласно Программе государственных гарантий.

Представители надзорного ведомства совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области провели учебно-методический семинар по вопросам подготовки к пожароопасному сезону 2024 года

Работники прокуратуры Тюменской области – начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Бессонова и прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятел

По иску прокурора Уватского района детский сад выплатит 150 тыс. рублей воспитаннице, получившей травму головы

Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее малолетней дочери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *