06.08.2022

Воспитатель по призванию

В начале августа Нина Георгиевна Лежнева отмечает 65-летний юбилей. Более 27 лет Н. Г. Лежнева посвятила трудной, но интересной профессии.

В начале августа Нина Георгиевна Лежнева отмечает 65-летний юбилей. Более 27 лет Н. Г. Лежнева посвятила трудной, но интересной профессии. Все эти годы она трудилась воспитателем, 14 из них – в Червишевском детском саду "Сибирячок".

В Нине Георгиевне сочетаются трудолюбие, любовь к своей профессии, малышам, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Она владеет различными формами организации воспитательно-образовательного процесса. Главным в своей работе считает развитие коммуникативности и творческих способностей у детей.

Нина Георгиевна учит детей рассказывать короткие рассказы, сказки, заучивать потешки, разыгрывают с ними занимательные сценки. Тем самым воспитатель учит своих воспитанников передавать эмоциональное состояние человека, вырабатывает желание выступать перед родителями, сверстниками. Очень важно, что с раннего возраста дети встречаются с доброжелательным, уважительным и мудрым отношением к себе.

Работа с родителями - это сложная и важная часть деятельности педагога, но и в этом вопросе Нина Георгиевна на высоте. У неё сложились дружеские, партнёрские отношения с мамами и папами воспитанников: для них проводятся собрания, индивидуальные беседы, консультации. Среди коллег воспитатель снискала авторитет и уважение - она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. Коллектив Червишевского детского сада "Сибирячок" поздравляет Н. Г. Лежневу с юбилеем и желает здоровья, благополучия, оптимизма.

Последние новости

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Молодые специалисты прокуратуры Тюменской области приняли Присягу прокурора

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены аттестации опытных работников аппарата, а также молодых специалистов:

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи

Сегодня, 25 апреля 2024 года, на 318 километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобиля «КамАЗ» и кареты «скорой помощи» с ее последующим опрокидыванием.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *