25.06.2022

В сельских школах -последние звонки

В этом году череда последних звонков во многих школах Ялуторовского района началась гораздо раньше обычного - с 16 мая.

В этом году череда последних звонков во многих школах Ялуторовского района началась гораздо раньше обычного - с 16 мая.

Связано это с тем, что ребята уже допущены к государственной итоговой аттестации. Так, в минувший понедельник торжественная линейка состоялась для учеников девятого и одиннадцатого классов из Беркута.

Ни пуха ни пера! В этом году учебное заведение покидают четыре одиннадцатиклассника – Темирхан Мухомеджанов, Мария Тарасова, Данил Русаков и Екатерина Колбина, а также несколько ребят из девятого класса. С напутственными словами к ним обратились педагоги, родители и почётные гости праздника. В числе первых, конечно, глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг.

- Дорогие ребята, этот учебный год, как и предыдущий, для вас был непростым в связи с пандемийными ограничениями, которые, так или иначе, отражались на образовательном процессе. Но считаю, что все мы справились и даже преуспели в освоении новых форматов обучения. Пожелания мои – традиционные. Хочется, чтобы вы достигли успеха во взрослой жизни, выбрали верную дорогу для себя и, конечно, ни пуха ни пера! – сказал Андрей Соломонович.

Присоединился к поздравлениям и руководитель районного отдела образования Николай Рязанов.

- Каждый год мы уделяем повышенное внимание нашим выпускникам. Этот день для вас одновременно и радостный, и грустный. Впереди немало важнейших событий и путь во взрослую жизнь. Уверен, что все вы достойно сдадите экзамены, - отметил он.

Директор беркутской школы Ирина Рябкова пожелала ребятам, чтобы на экзаменах им встречались всегда только те вопросы, на которые они знают правильные ответы и выразила надежду, что годы, проведенные в учебном заведении, запомнились им как светлые, радостные, полные событий.

- Мы гордимся нашими выпускниками, хочется, чтобы и вы гордились тем, что учились у нас. А девятиклассникам я желаю принять правильные решения о своем дальнейшем пути. Мы вас в любом случае поддержим, - сказала Ирина Викторовна.

Также она торжественно зачитала приказ о допуске учеников девятого и одиннадцатого классов к государственной итоговой аттестации.

  Эмоциональными получились выступления педагогов и родителей выпускников.

- Мы с вами прошли этот путь вместе. Были на нем и радости, и огорчения. Но всё это важные этапы взросления, обучения, становления личности. Не забывайте педагогов и вашу школу. Здесь вам всегда рады. И помните, что для меня вы самые любимые и лучшие дети, - обратилась к одиннадцатиклассникам их классный руководитель Светлана Летунова.

Справедливости ради . Маша Тарасова - одна из выпускниц этого года - занимает заслуженное  место в числе лучших учеников беркутской школы. Девочка уже много лет является постоянным участником и призёром олимпиад и конкурсов разных уровней – от муниципальных до всероссийских.

- Мне интересны многие школьные предметы, я охотно их изучаю даже вне образовательной программы. Хочется иметь широкий кругозор и собственное мнение, - объясняет Маша.

О будущем она говорит достаточно уверенно. С профессией также определилась уже давно.

- Планирую поступать в Тюменский государственный университет. Хочу изучать юриспруденцию и право. Мечтаю стать адвокатом и защищать права граждан в судах. Считаю эту профессию достойной уважения и значимой для общества. В моей семье есть юристы и мне очень интересно общаться с ними, - рассуждает девочка и добавляет, что с любимой школой, одноклассниками и педагогами расставаться очень грустно, но процесс этот неизбежный.

- Конечно, буду очень скучать. Эти годы действительно были не просто познавательными, но еще и счастливыми. Мы здесь одна большая семья, - говорит Маша.

Автор: Евгения ДИКИХ /фото Александра Смирнова/ Номер: 56 (15599) | Архив номеров Источник: Ялуторовская жизнь

Последние новости

На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова

29 июня ему должно было исполниться 25 лет На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *