03.02.2023

В "Менделеевке" откроют экспозицию "Друг. Наставник. Учитель"

Тюменская областная научная библиотека имени Менделеева 10 февраля в 15:00 приглашает на презентацию выставки "Друг.

-->

Тюменская областная научная библиотека имени Менделеева 10 февраля в 15:00 приглашает на  презентацию выставки "Друг. Наставник. Учитель", посвященной Году педагога и наставника в России.

В экспозиции представлены художественные произведения  о труде педагога, научно-популярные издания о выдающихся мастерах российской и зарубежной педагогики и их педагогические системы. Посетители ознакомятся с цитатами, высказываниями известных педагогов, мыслителей, писателей, с художественными российскими фильмами из коллекции библиотеки, посвященными школьной и учебной жизни.

Экспозиция также включает фотовыставку "Летят века. Растят учеников учителя". Это  30 фотографий с изображением учебных классов, учебного процесса в России различных исторических эпох с XVIII века до наших дней с QR-кодами. Любой желающий при наличии смартфона или другого устройства сможет познакомиться с особенностями и отличиями образования прошлых лет и сравнить с настоящим.

Еще одна часть проекта – инсталляция "Наш класс" – расскажет об организации работы в классе в советское время. Она включает школьную доску, учебную парту, стол учителя, учебные стеллажи, предметы учебного процесса.

Выставка "Друг. Наставник. Учитель" будет работать до конца года.

Последние новости

Городские депутаты приняли положение об Общественной молодежной палате при Тюменской гордуме

В молодежном парламенте при гордуме будут работать 36 тюменцев в возрасте от 18 до 35 лет Фото Тюменской городской Думы Депутаты Тюменской гордумы приняли положение об Общественной молодежной палате при городском парламенте.

В Тюменской области пострадавшим от паводка предпринимателям оказывает поддержку инвесткоманда

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Далее в сюжете В Викулово для укрепления гидротехнических сооружений заготовили 11 тысяч мешков с песком Серию встреч с предпринимателями, пострадавшими от паводка,

Завод в оренбургской степи

История Орского нефтеперерабатывающего завода начиналась в 30-х годах прошлого столетия.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *