24.09.2022

Учитель английского из Бурятии Светлана Папич записала со школьниками видео на тему моды

Ответ на видео школьников из Бурятии на тему моды записали тюменские ученики 10 класса вместе с финалистом конкурса "Учитель года",

| Фото: пресс-центр конкурса «Учитель года России – 2022»

Ответ на видео школьников из Бурятии на тему моды записали тюменские ученики 10 класса вместе с финалистом конкурса "Учитель года", преподавателем английского языка Светланой Папич. Она провела открытый урок в гимназии № 16 города Тюмени, сообщает пресс-центр конкурса "Учитель года России – 2022".

"Моей задачей было показать детям, что английский язык нужен. Изучать его стоит не ради оценок. Поскольку мы живем в России, то нам приходится создавать искусственную языковую среду. Найти ее проще всего в интернете — это комментирование различных постов в иноязычных аккаунтах, работа с видео и так далее. Поэтому я от моих школьников и привезла видео, а здесь тюменские ребята записали на него ответ. Еще дети получили задание, связанное с конкурсным испытанием "Воспитательное событие". Его они принесут на классный час", - рассказала конкурсантка.

Английский язык Светлана Папич изучала с пятого класса, а в седьмом поняла, что может разговаривать на иностранном языке, но при этом не понимает собеседника. Тогда она пошла к репетитору.

"Репетитор подала мне пример того, как можно дарить другим свое мастерство. Я стала понимать английский, а чуть старше уже дети говорили мне: "Вау! Это же легко!". И этот эффект у меня получается уже 12 лет", - поделилась преподаватель английского языка.

Светлана Папич также рассказала, что участие в конкурсе "Учитель года России" для ей возможность систематизировать знания, увидеть точки развития и понять, куда стремиться дальше. Еще одна сторона мероприятия – расширение кругозора.

"Как у нас построена работа, мы уже знаем, теперь мы можем выяснить, как у других, познакомиться с другими регионами. Перенять, взять, обменяться, предложить свой опыт — это очень ценно", - сказала она.

Отметим, 24 сентября в гимназии № 16 завершился третий день конкурсных испытаний. Профессиональное состязание "Урок" в этот день провели еще 18 учителей. А 26 и 27 сентября они организуют для школьников внеурочные занятия в конкурсном испытании "Воспитательное событие".

Последние новости

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Молодые специалисты прокуратуры Тюменской области приняли Присягу прокурора

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены аттестации опытных работников аппарата, а также молодых специалистов:

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи

Сегодня, 25 апреля 2024 года, на 318 километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобиля «КамАЗ» и кареты «скорой помощи» с ее последующим опрокидыванием.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *