16.09.2019

Тюменские школьники пожаловались на замечания учителей по поводу внешнего вида

Конфликт из-за одежды школьников разгорается в Тюмени. В некоторых учебных заведениях педагоги делают ученикам жёсткие замечания по поводу их внешнего вида, даже если ребёнок одет в классическом стиле.

Конфликт из-за одежды школьников разгорается в Тюмени. В некоторых учебных заведениях педагоги делают ученикам жёсткие замечания по поводу их внешнего вида, даже если ребёнок одет в классическом стиле. Где границы этой классики?

Брюки не подходят – короткие и коричневые, а в 65-й школе рекомендуют носить только чёрные, рассказывают родители. Говорить на эту тему с журналистами директор отказалась. А в 37-й тюменской школе одни ребята в синих пиджаках, другие – в серых жилетках. В прошлом году среди школьников провели опрос, какой цвет им по душе? Дети выбрали синий, его и приняли как официальный, но, если мальчик или девочка ещё не выросли из серого, носить костюмчики не запрещают.

Вся эта история со школьной формой в России началась шесть лет назад, когда ученицы Ставропольского края начали ходить на занятия в хиджабах. Тогда и вышел закон «Об образовании», который гласит, что одежда должна быть исключительно светской и классической, а какого именно фасона и цвета, в каждой школе решают самостоятельно.

Где-то девочек обязывают ходить исключительно в юбках, а зимой в нашем климате это не всегда возможно. Отсюда и столько разногласий между родителями и педагогами. Если решить всё миром не получается, можно организовать в школе комиссию по урегулированию конфликта, куда должны войти все его стороны.


Последние новости

1 мая – День весны и труда.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты колледжа! Поздравляем с праздником Весны и Труда!

В Тюмени спрос на ремонт китайских смартфонов вырос на 46%

В целом смартфоны из КНР стали покупать в 3,2 раза чаще Фото Екатерины Христозовой За прошедший год в Тюмени зафиксирован резкий рост спроса на ремонт китайских смартфонов.

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *