10.06.2023

Старшеклассников со всей России приглашают в Тюмень на учебно-научную школу

Российских школьников приглашают принять участие в работе учебно-научной школы «diceнценуим», которую организует Тюменский государственный университет.

Она пройдет в загородном центре «Родник»

Фото пресс-службы ТюмГУ

Российских школьников приглашают принять участие в работе учебно-научной школы «diceнценуим», которую организует Тюменский государственный университет. С 1 по 7 июля для старшеклассников проведут ряд образовательных мероприятий на базе загородного центра «Родник». Участие в программе бесплатное. Достаточно до 11 июня заполнить заявку и выполнить отборочные задания.

– Шансы попасть на бесплатную образовательную программу от ТюмГУ есть у каждого школьника, перешедшего в 8-11 классы. Эксперты изучат каждую поступившую работу, расставят баллы за выполненные занятия и по итогам конкурса пригласят 140 человек, – рассказала руководитель центра «Новое движение» ТюмГУ Татьяна Вешкурцева.

В этом году программа школы посвящена вопросам в сфере экологической безопасности. Ребята смогут посмотреть на актуальные проблемы в этой области с точки зрения биологии, географии, экологии, химии и обществознания. Школьников ждут лекции, практики, лабораторные работы и выезд на карбоновый полигон. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

# образование

Нина Ланик

Последние новости

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа ЛНР Владимиром Шавлаем

--> Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа Луганской Народной Республики Владимиром Шавлаем.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту нарушения общественного порядка

В средствах массовой информации опубликованы сведения о том, что молодые люди устроили танцы в областном центре на перекрытой ими дороге.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *