16.05.2024

Стали известны имена победителей регионального конкурса «Сердце отдаю детям»

15 мая во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялся очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

15 мая во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялся очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Ежегодно целью конкурса является повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

В 2024 году в заочном этапе принимали участие 39 педагогов из 18 муниципальных образований Тюменской области. Участниками финального этапа стал 21 конкурсант в семи номинациях.

«Хочу поздравить всех участников! Вы уже преодолели муниципальные этапы и стали финалистами регионального конкурса. Очень здорово, что наши педагоги имеют возможность быть частью профессионального диалога и могут поделиться с коллегами опытом, продемонстрировать свои творческие и методические находки, креативный подход. Каждый из вас теперь носит статус человека, который сердце отдает детям и ежедневно вносит свою творческую лепту в создание успешного будущего нашей страны и наших детей!», – отметила председатель жюри Оксана Владимировна Савинова, начальник управления дополнительного образования и воспитания Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

После церемонии открытия участники приступили к конкурсным испытаниям, где могли применить свои знания, мастерство и накопленный опыт и выразить свою профессиональную позицию:

«Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей». «Высшая Лига дополнительного образования детей».

Жюри оценивало работу в команде, креативный подход, понимание современных тенденций развития дополнительного образования детей, общую эрудицию, владение риторическими навыками публичной деловой речи.

В итоге места в номинациях распределились следующим образом:

«Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»:

1 место – Сергей Сергеевич Кучевасов, инструктор-методист филиала Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи» в Тюменской области;

2 место – Станислав Вячеславович Калашников, педагог дополнительного образования Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»;

3 место – Татьяна Викторовна Риффель, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы», Омутинский муниципальный район.

«Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»:

1 место – Людмила Владимировна Шабанова, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Нижнетавдинского муниципального района «Центр дополнительного образования»;

2 место – Наталья Сергеевна Федоренко, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Сорокинский центр детского творчества»;

3 место – Олеся Александровна Буракова, преподаватель Автономное учреждение дополнительного образования «Исетская детская школа искусств».

«Педагог дополнительного образования по технической направленности»:

1 место –  Юрий Анатольевич Бабышев, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Тобольска;

2 место –  Павел Сергеевич Ларионов, – педагог дополнительного образования Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер»;

3 место – Марина Александровна Шульц, педагог дополнительного образования ИП Шульц М.А. Творческая мастерская DIAMOND города Тюмени.

«Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»:

1 место – Наталья Михайловна Шмидт, педагог дополнительного образования Автономное учреждение дополнительного образования муниципального образования Заводоуковский городской округ «Центр развития детей и молодёжи»;

2 место –  Мария Сергеевна Калентьева, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное учреждение дополнительной образования «Казанский центр развития детей»;

3 место – Татьяна Александровна Прибыткова, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное учреждение дополнительной образования «Центр туризма и детского творчества» города Ялуторовска.

«Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»:

1 место –  Наталья Николаевна Медведерова, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», Аромашевский муниципальный район;

2 место –  Ирина Владимировна Юферева, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное учреждение дополнительной образования «Центр туризма и детского творчества» города Ялуторовска;

3 место –   Эльдари Владимирович Шварцкопф, педагог дополнительного образования Организация дополнительного образования «Муниципальное автономное учреждение «Центр дополнительного образования детей города Ишима».

«Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»:

1 место – Анастасия Александровна Сиваченко, тренер-преподаватель Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №2» города Тобольска;

2 место – Александр Александрович Важенин, тренер-преподаватель Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер»;

3 место – Вадим Сергеевич Мартиш, педагог дополнительного образования Организация дополнительного образования «Муниципальное автономное учреждение «Центр дополнительного образования детей города Ишима».

«Педагог дополнительного образования по художественной направленности»:

1 место –  Маргарита Константиновна Кончакова, педагог дополнительного образования Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер»;

2 место –  Елена Николаевна Шишкина, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Тобольска;

3 место – Олеся Миннулаевна Зенченко, преподаватель Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Онохинская детская школа искусств Тюменского муниципального района.

Семь победителей регионального этапа получили право представлять Тюменскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в г. Уфе, Республика Башкортостан. А финалисты, занявшие 2 и 3 места, смогут принять участие во Всероссийском конкурсе в качестве самовыдвиженцев.

«Приз зрительских симпатий» был вручен автору лучшей визитной карточки, набравшей 1329 голосов. По итогам общественного голосования им стала тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа №2» (г. Тобольск) – Анастасия Александровна Сиваченко.

Отметим, что за всю историю конкурса 40 педагогов приняли участие во Всероссийском этапе конкурса, 14 из них стали финалистами, призёрами и победителями Всероссийского конкурса.

PARK72.RU

 

Последние новости

Лучших экспортёров определили в Тюменской области

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Лучших экспортёров определили в Тюменской области.

В Тюменской области назвали победителей конкурса «Экспортер года – 2024»

Лучшие были выбраны в 12 номинациях Фото Екатерины Христозовой Экспорт стал ключевым направлением для местных компаний, которые стремятся расширить свои рынки сбыта.

В Тюменской области назвали лучшие компании-экспортеры

Предприятие Тюменской области активно расширяют присутствие на внешних рынках.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *