08.01.2024

Сладковец принял участие в практико-ориентированном семинаре

Автор: Людмила Верхошапова Фото: из архива ДДТ "Галактика" В декабре 16 педагогов из Тюменской области участвовали в практико-ориентированном семинаре «Самбо.

Автор:  Людмила Верхошапова

Фото: из архива ДДТ "Галактика"

В декабре 16 педагогов из Тюменской области участвовали в практико-ориентированном семинаре «Самбо. Наука побеждать», организованном по совместному соглашению с Тюменским областным региональным отделением физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация Самбо». Об этом сообщили специалисты «Галактики».

Из Сладковского района участником семинара стал руководитель юнармейской отряда "Гроза" Усовской школы Виктор Аникеев.

Вместе со специалистами ТО РО ОФ-СОО «ВФС» педагоги изучали теоретические основы самбо, говорили об истории его появления, обсуждали. Беседовали о реализации в Тюменской области проектов «Самбо — в ВУЗы!» и «Самбо — в школу!».

Практическая часть проходила под руководством Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. Участники семинара отработали в парах основные приемы и способы самостраховки. Педагоги получили сертификаты, подтверждающие прохождение образовательной программы

В рамках семинара состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ГАУ ДО ТО «РЦДППВ «Аванпост», региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и Тюменским областным региональным отделением физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация Самбо».

Последние новости

Тюменские нефтепроводчики приняли участие в донорской акции

| Фото: Олег Беляев Волонтёры аппарата управления АО "Транснефть – Сибирь" сдали больше 15 л крови и ее компонентов в ходе акции, приуроченной к национальному Дню донора России.

В Тюменской области в майские праздники изменится график работы больниц

Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения В Тюменской области в майские праздники с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая изменится график работы.

Замглавы Ишимского района стал первым заслуженным работником местного самоуправления в Тюменской области

Почетное звание присвоено по указу президента России Владимира Путина Фото информационного центра правительства Тюменской области Первым тюменцем, удостоенным звания заслуженный работник местного самоуправления РФ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *