07.06.2023

Школа в микрорайоне Плеханово Тюмени готова на 90%

В Тюмени завершается строительство школы в микрорайоне Плеханов.

Одновременно на строительстве школы трудятся 240 человек.

В Тюмени завершается строительство школы в микрорайоне Плеханов. Учреждение образования, рассчитанное на 1,5 тысячи мест готово на 90 процентов.

Здание будет состоять из 6 блоков. Пятый блок полностью готов. После уборки специалисты начнут завозить в кабинеты необходимую мебель и оборудование.

- Завершаются работы на третьем и четвёртом блоках — ведутся отделочные работы, монтаж дверей и санфаянса. На первом и шестом блоках идёт чистовая отделка. По второму блоку ведётся противопожарная обработка металлических конструкций актового зала, завершается монтаж системы вентиляции, - рассказал начальник участка подрядной организации Евгений Пузиков.

Он добавил, что одновременно на строительстве школы трудятся 240 человек. Укладывают плитку внутри помещений, окрашивают фасад здания, готовят территорию школы к благоустройству.

В процессе строительства активно участвует директор школы №95 Елена Червякова. Она рассказала, что набор учеников ведётся в лицее №34 и продлится до 30 июня.

- Нам предстоит большая работа. Мы ведём закупки мебели. Школа большая. Очень светлая получилась за счёт того, что здесь много витражей и стеклянных перегородок, - пояснила она.

В настоящее время для школы закупают современные цифровые лаборатории, интерактивные доски, отдельное оборудование для информационно-библиотечного центра и зоны коворкинга. В новом здании будет три спортивных зала. Для одного из них уже приобрели оборудование для занятий самбо.

Открытие нового учреждения образования запланировано на 1 сентября 2023 года.

Автор: Александра Кирова

Последние новости

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа ЛНР Владимиром Шавлаем

--> Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа Луганской Народной Республики Владимиром Шавлаем.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту нарушения общественного порядка

В средствах массовой информации опубликованы сведения о том, что молодые люди устроили танцы в областном центре на перекрытой ими дороге.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *