08.12.2022

Проект тюменского студента вошел в топ-10 лучших стартапов России

Проект студента 6 курса Института педиатрии Тюменского медицинского университета Георгия Климова был признан одним из лучших студенческих стартапов 2022 года и вошел в топ-10.

Проект студента 6 курса Института педиатрии Тюменского медицинского университета  Георгия Климова  был признан одним из лучших студенческих стартапов 2022 года и вошел в топ-10. Победители были определены на первом Всероссийском форуме стартап-студий в Москве.

При определении лучших учитывался уровень проработанности конкурсных заявок и заинтересованность регионов в реализации проектов.

Георгий Климов представлял  программное обеспечение   для автоматизированного вычисления функциональных и структурных показателей миокарда.  Оно поможет повысить точность диагностики. 

С этим же проектом Георгий Климов выиграл летом грант в размере 1 миллиона рублей.  Сейчас он представляет его инвесторам.   

«Необходимо  внедрить нейронную сеть в программное обеспечение, а также завершить работу по 3D  – моделированию для уменьшения погрешности результатов. Это рекомендации экспертов инвестиционного комитета Конгресса молодых ученых, на котором  я представил стартап в начале декабря. Для доработки и реализации проекта  потребуются новые вложения, поиск инвесторов продолжается», – пояснил Георгий Климов. 

Последние новости

На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова

29 июня ему должно было исполниться 25 лет На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *