08.12.2022

Погибшему в СВО выпускнику ТВИККУ открыли мемориальную доску в Тюмени

В тюменской гимназии №16 открыли памятную доску погибшему во время боевых действий в рамках специальной военной операции на Украине Серг

Памятная доска находится на территории гимназии №16

Фото ИА «Тюменская линия»

В тюменской гимназии №16 открыли памятную доску погибшему во время боевых действий в рамках специальной военной операции на Украине Сергею Морилову. Офицер инженерных войск, выпускник ТВВИКУ, погиб в мае этого года. В августе посмертно был награжден Орденом Мужества.

Как отмечают близкие и сослуживцы Сергея, за время обучения в училище он зарекомендовал себя как настоящий товарищ, был примером для курсантов, а после – и для всех военных как профессионал высокого уровня. Об этом рассказал заместитель начальника ТВВИКУ по военно-политической работе, полковник Михаил Багров.

– Для нас утрата, гибель выпускников – это большое горе. Но мы как люди военные это понимаем, готовы к выполнению поставленных боевых задач. Особенно сейчас в это неспокойное время. Важна память обо всех наших парнях, которые погибли при исполнении воинского долга. Мы храним и чтим эту память, ­– отметил он.

По словам директора гимназии №16 Натальи Филиппи, уже на следующий год сын Сергея придет учиться в школу, которую окончил его отец. Руководство учреждения чувствует определенную ответственность и готово поддержать семью.

Как рассказала мать Сергея Морилова, будущий военный решил связать свою судьбу с вооруженными силами еще в подростковом возрасте. Это очень удивило всю семью, так как в роду Мориловых ранее не было военных. Однако отговаривать Сергея никто не стал. Он успешно окончил ТВВИКУ, по распределению попал в Ставропольский край. После служил в Самаре, Таджикистане и Челябинске, откуда добровольцем и отправился на СВО.

– Мой сын был очень добрым ко всем окружающим. Любил животных, с детства приносил в дом и крыс, и кошек, собак. Еще он был ответственным и целеустремленным. Любил, почитал всех родных – дедушку, которого уже нет, бабушку, сегодня она с нами на открытии доски. И, конечно же, жену и сына оберегал. Сергей – это единственный мой сын, боль утраты останется со мной до конца жизни, – говорит Нина Морилова.

Нина Ланик

Последние новости

В Тюменском медицинском университете открылась Неделя молодежной науки

| Фото: пресс-служба ТМУ Исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Египта, Нигерии - более 500 докладчиков - участвуют в Неделе молодежной науки,

Конфету за колею, конфету за выбоину

Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса на чемпионате «Профессионалы» представлен достаточно широко.

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *