11.01.2024

Песков призвал доработать тюменский снегоболотоход, на котором Путина возили на Чукотке

Президент России Владимир Путин перемещался по Анадырю на снегоболотоходе "Хищник", который производится в Тюменской области.

Президент России Владимир Путин перемещался по Анадырю на снегоболотоходе "Хищник", который производится в Тюменской области. Об этом сообщил информационный центр правительства региона.

Производство снегоболотоходов расположено в Тобольском районе области. Внедорожники собирают на двух площадках.

В официальном аккаунте губернатора Тюменской области Александра Моора отмечается, что снегоболотоход "Хищник" востребован, в месяц компания выпускает 9 таких машин. Снегоболотоход, в частности, пользуется спросом у нефтяников.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поделился с журналистами своими впечатлениями от езды на отечественном снегоболотоходе. "Ну, вы знаете, если честно, то не очень", - сказал он. Представитель Кремля посоветовал производителям "довести машину до ума", передает ТАСС.

"Руль работает плохо, коробка работает плохо. Очень хорошо работает двигатель, но выяснилось, что двигатель импортный", - сыронизировал пресс-секретарь президента.

Как выяснилось, у "отечественного" вездехода почему-то японский двигатель ISUZU 4JB1T и японская коробка передач Toyota.

Владимир Путин прилетел сегодня в самый восточный регион России – на Чукотку. Это также единственный субъект РФ, в котором президент до сих пор ни разу не был. Кроме того, это первая поездка Путина по регионам в начинающемся году.

Информационная служба Накануне.RU

Последние новости

Тюменские нефтепроводчики приняли участие в донорской акции

| Фото: Олег Беляев Волонтёры аппарата управления АО "Транснефть – Сибирь" сдали больше 15 л крови и ее компонентов в ходе акции, приуроченной к национальному Дню донора России.

В Тюменской области в майские праздники изменится график работы больниц

Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения В Тюменской области в майские праздники с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая изменится график работы.

Замглавы Ишимского района стал первым заслуженным работником местного самоуправления в Тюменской области

Почетное звание присвоено по указу президента России Владимира Путина Фото информационного центра правительства Тюменской области Первым тюменцем, удостоенным звания заслуженный работник местного самоуправления РФ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *