05.08.2022

Первый на Ямале кванториум появится в Ноябрьске

Пятнадцать современных лабораторий для занятия естественными науками появится в кванториуме, строительство которого ведется в Ноябрьске.

Строительство пространства уже началось

Пятнадцать современных лабораторий для занятия естественными науками появится в кванториуме, строительство которого ведется в Ноябрьске. Об этом сообщают журналисты nur24.ru со ссылкой на губернатора Ямало-ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова.

На площадках технопарка ребята смогут выбрать занятия по интересующим их направлениям: дизайн и проектирование роботов, разработка приложений виртуальной реальности, авто и авиамоделирование.

Сейчас на площадке монтируют инженерные коммуникации и электрику, устраивают металлоконструкции в будущем 3D-кинотеатре. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на следующий год.

Автор: Матвей Бессонов

Последние новости

В Тюменском медицинском университете открылась Неделя молодежной науки

| Фото: пресс-служба ТМУ Исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Египта, Нигерии - более 500 докладчиков - участвуют в Неделе молодежной науки,

Конфету за колею, конфету за выбоину

Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса на чемпионате «Профессионалы» представлен достаточно широко.

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *