06.06.2023

Никулинские читатели отметили Пушкинский день

Сегодня, 6 июня, вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка – в дату рождения Александра Сергеевича Пушкина – основоположника современного русского литерат

Автор:  Людмила Верхошапова

Фото: ЦРБ

Сегодня, 6 июня, вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка – в дату рождения Александра Сергеевича Пушкина – основоположника современного русского литературного языка.

В Никулинской сельской библиотеке для воспитанников летнего лагеря проведена литературная игра-путешествие «На сказочной поляне Лукоморья», сообщила библиотекарь Людмила Павлинова.

- Мероприятие началось с просмотра презентации, из которой ребята узнали интересные факты из жизни поэта, родоначальника русского литературного языка. Обзор книжной выставки «Давайте Пушкина читать» познакомил собравшихся с творчеством поэта. Затем участники совершили виртуальную экскурсию на сказочную поляну Лукоморья: угадывали любимых сказочных героев по описанию, вспоминали окончания фраз из сказок, отвечали на каверзные вопросы литературной викторины «Что за прелесть эти сказки», — рассказала Л.Павлинова.

В этот день дети с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах, отгадывали загадки, кроссворды и ребусы, читали отрывки из любимых произведений Пушкина, участвовали в конкурсе рисунков по произведениям великого сказочника «Мой любимый сказочный герой».

Последние новости

Пресс-релиз

Вымогательство   Ишимский городской суд вынес приговор в отношении Ивана Сергеева, обвиняемого в вымогательстве, совершенном с применением насилия и в крупном размере (п.

Администрация Тобольского муниципального района приобрела служебное жилье незаконно

Восьмой апелляционный арбитражный суд согласился с решениями Арбитражного суда Тюменской области и Тюменского УФАС России   в отношении действий Администрации Тобольского муниципального района по приобретению служебного

Состоялась пресс-конференция руководителя Тюменского УФАС России.

В городе Тюмени с состоялась пресс-конференция Руководителя Тюменского УФАС России Веретенникова Игоря Валерьевича с представителями региональных СМИ на тему: «Итоги работы и нарушение рекламного законодательства».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *