20.06.2022

Иностранные выпускники подготовительного отделения готовы продолжить обучение в ТИУ

Заканчивается учебный год на подготовительном отделении для иностранных граждан.

Заканчивается учебный год на подготовительном отделении для иностранных граждан. В этом году по данной программе обучались ребята из Нигера, ЦАР, Габона, Алжира, Ганы, Нигерии, Бразилии, Колумбии, Эквадора, Египта, Вьетнама, Китая и других стран. Большая часть выпускников подготовительного отделения продолжат обучение в Тюменском индустриальном университете на программах бакалавриата и магистратуры.

Одним из ярких событий окончания программы стала поездка в Тобольск, чтобы узнать больше об истории и архитектуре города, русской культуре, прогуляться по знаменитому Кремлю и старым улочкам. Совместно с участниками Интерклуба у иностранцев появилась возможность лучше узнать Сибирь, насладиться видами, открывающимися на город с Кремля, и конечно же, сделать много ярких фотографий.

Отметим, что в Интернациональном клубе ТИУ в рамках обучения и адаптации регулярно проводятся различные мероприятия для иностранных студентов: «Здравствуй, ТИУ!», «Новый год», катания на горках зимой, посещение фестиваля национальных культур «Мост дружбы», а также экскурсионные поездки. Это отличная возможность для студентов попрактиковать русский язык, лучше узнать другие культуры и встретить новых друзей со всего мира.

В следующем учебном году ТИУ ждет новых слушателей программы из Танзании, Китая, Судана, Камеруна, Ливии, Кот-д’Ивуара и других стран.

Управление международных образовательных программ

Последние новости

1 мая – День весны и труда.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты колледжа! Поздравляем с праздником Весны и Труда!

В Тюмени спрос на ремонт китайских смартфонов вырос на 46%

В целом смартфоны из КНР стали покупать в 3,2 раза чаще Фото Екатерины Христозовой За прошедший год в Тюмени зафиксирован резкий рост спроса на ремонт китайских смартфонов.

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *