28.03.2024

Для участия в межрегиональной олимпиаде ТИУ в Тюмень приедут 205 человек

Они стали победителями отборочных, в которых участвовали 734 человека Фото Екатерины Христозовой В Тюмень на очный этап олимпиады «Архитектура и искусство» от ТИУ приедут 205 участников из разных городов страны.

Они стали победителями отборочных, в которых участвовали 734 человека

Фото Екатерины Христозовой

В Тюмень на очный этап олимпиады «Архитектура и искусство» от ТИУ приедут 205 участников из разных городов страны. Победители и призеры испытания получат льготы при поступлении в ряд вузов России, сообщает пресс-служба университета.

Школьники продемонстрируют свои навыки в дисциплинах «Рисунок» и «Композиция». В них примут участие ученики с 8 по 11 класс. Им придется изобразить требуемый эскиз за отведенное время.

Отметим, что в отборочном этапе олимпиады в этом году поучаствовало рекордное количество школьников – 734 человека из 62 регионов России. На соревнования также заявились ученики из Казахстана и Узбекистана.

Особенность данной олимпиады в том, что ее победители и призеры получают особые льготы для поступления в 295 вузов России. Так, они могут быть зачислены в университет без сдачи вступительных испытаний или получить 100 баллов на творческом конкурсе при поступлении.

– В прошлом году я стала призером олимпиады и поступила в Индустриальный на бюджет без экзаменов. Конкуренция очень большая, все участники обладают высокими навыками , – отметила финалистка конкурса Виктория Лунина.

Владислав Усов

Последние новости

В Тюмени появится сквер имени героя специальной военной операции Александра Иванчикова

Военнослужащий погиб в ходе спецоперации на Украине Фото: администрация Тюмени.

1 Мая – День классовой борьбы, а не «Труда», как хотят заставить нас поверить буржуи

(Наш призыв к борьбе и солидарности) Первомай – это день международной демонстрации рабочего и трудового класса, день памяти, день борьбы.

На федеральной трассе В Тюменской области установлен реверсивный режим движения из-за паводка

В Тюменской области введены ограничения на федеральной трассе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *