11.10.2023

Учительница из Тюмени собирает деньги на печать своей сказки "Защитники зайчат"

Кира Баженова, учительница русского языка и литературы из Тюмени,

Автор: НАША Газета Источник фото NEFT - Новости Югры В книге затрагивается тема доверия детей незнакомцам

Кира Баженова, учительница русского языка и литературы из Тюмени, собирает деньги для печати своей сказки "Защитники зайчат". Для этого требуется сумма в размере120 тысяч рублей. В этом произведении, состоящем из 32 страниц с иллюстрациями, затрагиваются важные темы, такие как произвол ювенальной юстиции и доверие детей незнакомым людям.

Идея "Защитников зайчат" возникла у Киры несколько лет назад, когда ее друг, врач и отец многодетной семьи, заметил, что педагоги и работники опеки рассказывают детям об их праве жаловаться на своих родителей. Чтобы избежать проблем с опекой из-за мелочных обид детей, этот отец сочинил сказку для своих детей.

Сказку он начал писать сам, а Киру попросил исправить ошибки. В результате учительница почти полностью переписала изначальный текст.

После того, как друг Киры заявил, что его произведение было полностью изменено и потеряло свою первоначальную суть, он отказался приписывать себе авторство. Кира нашла художника и затем окончательно доработала сказку, сообщает NEFT.

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *