25.06.2022

Тюменской молодежи напомнят о профилактике наркомании

Профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков, пройдет в Тюмени 25 июня.

| Фото: Областной центр профилактики и реабилитации (архив)

Профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков, пройдет в Тюмени 25 июня. Встреча начнется в 13 часов на втором уровне набережной (зона многоуровневой парковки).

Как сообщили корреспонденту "Тюменской лини" в областном центре профилактики и реабилитации, горожан ждут выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы и много другое.

Начнется мероприятие с серии мастер-классов по гольфу и тхэквондо от гольф-клуба Перелада и школа тхэквондо SAPSAN. Также своими знаниями и умениями поделятся волонтеры-медики. Интересные мастер-классы проведут казаки Тюмени.

С 15 часов стартует концертная программа. Зрители станут очевидцами сцены задержания преступника, которая будет инсценирована отрядом специального назначения "ГРОМ" Управления по контролю за оборотом наркотиков и центром кинологической службы УМВД России по Тюменской области.

"На сцене выступят творческие коллективы центра современного танца "Парадокс", студии танца "Grotesk style", музыкально-хоровой студии "Золотой камертон", творческой студии "Отражение" тюменского медицинского колледжа. Творческие номера разбавят конкурсы от ведущего и силовой турнир для самых ловких и выносливых. Каждый сможет получить приз от организаторов и спонсоров мероприятия", - рассказали в областном центре профилактики и реабилитации.

Также для жителей и гостей города организуют информационный пункт, где можно будет получить консультацию психолога, нарколога, представителя правоохранительных органов в вопросах противодействия распространению наркомании. Волонтеры профилактики проведут викторину на знания в области медицинских и социально-правовых последствий для человека.

Любовь Голышева

Последние новости

Медицинская помощь по ОМС: виды, формы и сроки оказания

Медицинская помощь по ОМС предоставляется бесплатно гражданам России согласно Программе государственных гарантий.

Представители надзорного ведомства совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области провели учебно-методический семинар по вопросам подготовки к пожароопасному сезону 2024 года

Работники прокуратуры Тюменской области – начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Бессонова и прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятел

По иску прокурора Уватского района детский сад выплатит 150 тыс. рублей воспитаннице, получившей травму головы

Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее малолетней дочери.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *