11.10.2023

Тюменцам представили коллекцию одежды по мотивам фильма о писателе Крапивине

Капсульную коллекцию одежды по мотивам документального фильма "Каравелла Крапивина" представили режиссер ленты Дмитрий Колобов и тюменский бренд Nice Person.

| Фото: ТГ-канал "Станция Документальная"

Капсульную коллекцию одежды по мотивам документального фильма "Каравелла Крапивина" представили режиссер ленты Дмитрий Колобов и тюменский бренд Nice Person. В нее вошли две футболки и два лонгслива.

"Я вдохновился Дзеном, который в этом году сделал экоколлекцию по мотивам фильма "Выход". Мне захотелось сделать что-то подобное к своему фильму. Тем более бренд, с которым мы сотрудничаем, выпускает качественные вещи из хлопка. Сам планирую купить что-то из коллекции и носить на повседневной основе", – рассказал корреспонденту "Тюменской линии" режиссер фильма "Каравелла Крапивина" Дмитрий Колобов.

На синей футболке изображен чердак, где появился отряд "Каравелла", рядом с принтом находятся координаты этого дома в Екатеринбурге. На белой – кадр барабана из фильма с автографом Крапивина. Сам барабан расположен в Тюменском литературно-краеведческом центре. На черном лонгсливе изображен чертеж яхты и нашивка на плече, на белом - фраза "Он всегда мечтал о море".



На данный момент изготовлено 24 вещи – 12 лонгсливов и столько же футболок. Размерная сетка - S, M, L по два экземпляра, материал 100 % хлопок. После премьеры картины их планируют продавать онлайн по предзаказу. "Например, люди делают заказ и, когда мы собираем по 20-30 заявок, то отдаем в пошив и потом отправляем в любой город. Сейчас у нас уже есть заказы на эту партию", – добавил Дмитрий Колобов.

Также на продажу перед премьерой организаторы заготовили 75 постеров. Все они будут упакованы в тубусы. Подробности размещены в Telegram-канале "Станция документальная" .

Напомним, для тюменцев премьера ленты пройдет в кинотеатре "Атмос Синема" в день рождения писателя Владислава Крапивина — 14 октября. Сбор гостей - в 17 часов. Перед премьерой гости смогут пообщаться со съемочной командой. Показы начнутся в 18 часов и в 18 часов 20 минут. Премьерные показы также пройдут в Ялуторовске — 16 октября, Ишиме — 17 октября и Тобольске — 18 октября.

Перед премьерой гости смогут пообщаться со съемочной командой и принять участие в розыгрыше плакатов и предметов капсульной коллекции по мотивам фильма.

Возрастное ограничение 12+.

Виктория Макарова

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *