03.06.2023

Музыканты «Камераты Сибири» выступили для зрителей Нефтеюганска

Тюменский коллектив «Камерата Сибири» выступил на сцене культурного центра «Ю

Концерт состоялся в рамках новой программы сотрудничества регионов

Скриншот видео информационного центра правительства Тюменской области

Тюменский коллектив «Камерата Сибири» выступил на сцене культурного центра «Юность» в Нефтеюганске. Для жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры музыканты исполнили народные произведения, а также сочинения Чайковского, Стравинского, Шитке и современника Карманова. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

– Для Нефтеюганска - это большое событие, потому что культурная жизнь у нас не так насыщена, как в том же самом Ханты-Мансийске или Сургуте, и мы всегда рады. Очень приятно, что такие сотрудничества заключаются и, я думаю, что это начало чего-то хорошего и большого. У нас, конечно, такое в диковинку, поэтому особое удовольствие смотреть на больших артистов, – поделилась впечатлением блогер и директор школы телевидения «Art School TV» Валерия Маркина.

Ранее Валерия посетила выступление актеров Тюменского драматического театра с комедией-водевилем «Ханума» в Сургуте . По словам блогера, зал был полон, зрители с восторгом восприняли постановку и с большим удовольствием смотрели на артистов.

Выступление камерного оркестра является частью больших гастролей тюменских исполнителей, музыкантов и актеров по городам Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках программы «Культурное сотрудничество», которую ранее запустили Александр Моор, Наталья Комарова и Дмитрий Артюхов.

# культура , Культурное сотрудничество , УФО , ХМАО , ЯНАО

Нина Ланик

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *