24.09.2022

Музей торговли откроется в Тюмени в октябре

Музей торговли откроется в ЦУМе Тюмени в октябре 2022 года.

| Фото: www.asi.org.ru

Музей торговли откроется в ЦУМе Тюмени в октябре 2022 года. Посетителям расскажут о том, как и чем торговали на протяжении веков, сообщает городской департамент потребительского рынка.

По словам генерального директора ЦУМа Юлии Глазуновой, открытие музея произойдет в год 75-летия старейшего торгового предприятия.

"Времена меняются, вместе с ними меняются и торговые центры. Сейчас в них появляется все больше общественных пространств. Мы выбрали музейную тему, и в этом отношении продолжаем развиваться. Сейчас у нас образуется целый музейный кластер. Помимо музея Тюменской торговли, продолжает работу музей оружия, который уже вошел в туристические маршруты. Мы сделали ставку на сотрудничество с музейными работниками, теми, кто уже имеет опыт создания и показа коллекций", - рассказала она.

Открытию нового музея предшествовала работа по сбору экспонатов. Частично экспозицию формировали за счет вещей советского периода, которые имелись и которые принесли тюменцы. Также есть коллекция из прошлых веков от музейных работников.

"Мы постарались узнать, сколько стоили эти вещи на момент покупки и обозначить ценники, ведь торговля всегда начиналась с цены", - добавила Юлия Глазунова.

Последние новости

Молодогвардейцы организуют патриотический квартирник, который пройдет в сквере Тюменского государственного института культуры

16 апреля в 18:00 в сквере ТГИКа состоится ежегодный квартирник, объединяющий любителей музыки.

Муниципалитеты Тюменской области продолжают укреплять дамбы

--> В районах Тюменской области продолжают укреплять гидротехнические сооружения.

В Тюменской области наладили международное сотрудничество по выпуску печатных плат

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Печатные платы из комплектующих от крупной китайской компании начали производить в цехе ООО "Тюмень прибор" в индустриальном парке "Боровский" для нефтегазовой отрасли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *