31.01.2023

Книжный клуб "Территория общения"

Одним из видов полезного досуга - является чтение, и это известно практически каждому.

Дата начала: не определена Дата окончания: не определена

Одним из видов полезного досуга - является чтение, и это известно практически каждому. Но зачастую бывает так, что прочитал книгу, а обсудить / поделиться впечатлениями не с кем, эмоции уходят в никуда.

29 января в коворкинг-зале Центральной городской библиотеки Ялуторовска, прошла первая техническая встреча актива "Буквально". Что мы делали? За основу для обсуждения взяли книгу М. Шаффер и Э.Берроуз "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков". Интригующее не только название, но и стиль изложения - эпистолярный, т.е. в письмах.

Сама история зарождается в послевоенном Лондоне, с письма молодого мужчины Доуси с острова Гернси к известной писательнице Джулиет, пытающейся найти сюжет для новой книги. Так начинается переписка, а точнее, роман в письмах между Джулиет и Доуси, в которых он рассказывает о создании книжного клуба. История самого клуба ставшего прикрытием для встреч жителей деревни, увлекает и затягивает писательницу, что это также становится её личной историей…

Необычная, интересная, захватывающая, временами сложная - такие впечатления от книги у Натальи Касимовой – иногда приходилось возвращаться, чтобы уловить нить беседы участников клуба.


А вот у Натальи Глазуновой больше всего впечатления от героев истории - Элизабет (создатель клуба) и Джулиет (писательница), так как они стали связующими звеньями в объединении людей. А книжный клуб, смог дать людям уверенность и надежду в лучшее.


Первое собрание актива, обычное обсуждение книги, а сколько впечатлений от прочитанного. Здесь уже энергия общения. Поэтому, если вы хотели бы к нам присоединиться, то не откладывайте эту возможность в долгий ящик.


Следующая встреча 26 февраля в 14.00, готовьтесь к обсуждению книги Чака Паланика "Бойцовский клуб". Кто знает, какие эмоции вызовет прочтение этой книги. Приходите, будем обсуждать.


Последние новости

1 мая будет перекрыта одна из тюменских улиц

--> 1 мая с 7 до 12 часов будет прекращено движение транспортных средств на проезде к автомобильной дороге ул.

Как увеличить шансы на бесплатное высшее образование

Поступить на бюджет хотят все выпускники школ. Увеличить свои шансы на бесплатное высшее образование можно.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *