24.09.2022

Им рано жить воспоминаньями!

Шаркающая походка, неловкие движения, чуть потерянный взгляд, на крутые ступеньки приходится с чужой помощью подниматься… Но вышли на сцену!

Шаркающая походка, неловкие движения, чуть потерянный взгляд, на крутые ступеньки приходится с чужой помощью подниматься… Но вышли на сцену! Плечики расправились, щечки раскраснелись, глазки заблестели! Ножкой притопнули, ладошками прихлопнули, и… Расступись народ – РОССИЯ-матушка идет! Это ли не чудо?!

Вокальные коллективы "Надежда", "Рябинушки", "Вечерние зори", "Сударушка" и "Сударушки, "Ивушки" и "Ветеран" из Иваново, Красноорлово, Калмакского, Армизонского, Прохорово и Жиряково стали сегодня, 24 сентября, участниками конкурса самодеятельного творчества пожилых людей "Золотое поколение". В рамках XXVIII районного слета клубов ветеранов, он был посвящен Году культурного наследия народов России и проходил в Красноорловском Доме культуры. Но, кроме того, было еще два значимых события, которым и было посвящено большинство выступлений, – 35-летие армизонской вокальной группы "Ветеран" и 25-летие жиряковских "Ивушек".

И что они творили на сцене… И душевные, до слез, песни, и зажигательные частушки, и комичные сценки с глубоким смыслом, и задорные цыганские танцы… И это при том, что средний возраст участников – за 60, а совместный – за 3000 лет!

Но и это не все! Вы бы отведали те пироги, вареники, ватрушки, пышки, бешбармак и прочего, что наготовили эти хозяюшки на конкурс "Кулинарные традиции народов России"… А посмотрели бы на выставку "В лучших традициях", где такие вышивки, вязания, картины, дары садов и огородов, что и профессионалы бы нервно вздыхали в сторонке… На фото – не передать, на вкус – не оторваться!

Сможет ли молодежь также? Да ну… А может стоит попробовать?

Последние новости

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Во всех подразделениях ишимской больницы дарят ромашки

Задарим вас ромашками В рамках месячника по борьбе с туберкулезом во всех подразделениях ОБ №4 дарят ромашки, как символ чистого дыхания.

Профессор Татьяна Василькова: ТМУ успешно встраивается в современную концепцию высшего образования

Проект реформы высшего образования в России включает установление трех уровней образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *