03.02.2023

Якушев призвал депутатов и сенаторов выстроить взаимодействие с властями в регионах для оперативного выявления проблем

Сегодня полномочный представитель президента России Владимир Якушев встретился с сенаторами и депутатами Государственной думы от субъектов УрФО.

Сегодня полномочный представитель президента России Владимир Якушев встретился с сенаторами и депутатами Государственной думы от субъектов УрФО. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти. Подробно рассмотрены параметры социально-экономического развития субъектов Уральского федерального округа в 2022 году, сообщили в полпредстве.

Якушев подчеркнул, что сегодня, в условиях санкционного воздействия, очень важно выстроить взаимодействие с региональными и муниципальными властями для оперативного выявления проблем и их решения на законодательном уровне.

«Задача региональных органов власти, депутатов разного уровня – обеспечить выполнение всех социальных обязательств. Ни в коем случае не должно пострадать население. И важно сделать все возможное, чтобы бизнес развивался. Нужно максимально сократить все бюрократические препоны и барьеры. Это позволит обеспечивать стабильность социально-экономического развития регионов нашего федерального округа», - отметил полпред.

Владимир Якушев, общаясь с сенаторами и депутатами, акцентировал внимание на том, что по итогам прошлого года экономика Уральского федерального округа справились с вызовами прошлого года.

«Наша экономика не провалилась и никуда не упала. Это, наверное, одна из главных вещей, которую на данный момент можно констатировать. Есть определенные сигналы и на них нужно оперативно реагировать, принимать решения, которые позволят нам и в текущем году сохранить устойчивость ведущих отраслей производства», - сказал полпред

В ходе общения участники встречи обозначили приоритеты совместной работы на текущий год. После совещания по инициативе полпреда сенаторы и депутатами посетили одно из крупнейших предприятий региона - ПАО «Машиностроительный завод им. М.И.Калинина», осмотрели производственные площадки сборочных цехов, оборудование, пообщались с рабочими.

Информационная служба Накануне.RU

Последние новости

Медицинская помощь по ОМС: виды, формы и сроки оказания

Медицинская помощь по ОМС предоставляется бесплатно гражданам России согласно Программе государственных гарантий.

Представители надзорного ведомства совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области провели учебно-методический семинар по вопросам подготовки к пожароопасному сезону 2024 года

Работники прокуратуры Тюменской области – начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Бессонова и прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятел

По иску прокурора Уватского района детский сад выплатит 150 тыс. рублей воспитаннице, получившей травму головы

Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее малолетней дочери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *