03.02.2023

Владимир Якушев провел встречу с сенаторами и депутатами Госдумы от субъектов УФО

Полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев провел встречу с сенаторами и депутатами Госдумы от суб

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия органов власти

Фото пресс-центра полпреда в УФО

Полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев провел встречу с сенаторами и депутатами Госдумы от субъектов округа по основным вопросам социального-экономического развития областей в 2022 году, а также существующей системе взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти.

Владимир Якушев подчеркнул, что в современных условиях санкционного давления крайне важно выстроить взаимодействие с региональными и муниципальными властями, так как это поможет обеспечить оперативное выявление и решение проблем на законодательном уровне. И отметил, что по итогам прошедшего года экономика УФО справилась с текущими вызовами.

– Задача региональных органов власти, депутатов разного уровня – обеспечить выполнение всех социальных обязательств. Ни в коем случае не должно пострадать населения. И важно сделать все возможное, чтобы бизнес развивался. Нужно максимально сократить все бюрократические препоны и барьеры. Это позволит обеспечивать стабильность социально-экономического развития регионов нашего федерального округа, – обратился полпред.

В качестве главного итога Владимир Якушев выделил стабильность экономики округа за прошедший год. Но в то же время появились определенные сигналы, на которые важно реагировать оперативно, принимать соответствующие решения, позволяющие и в 2023 году сохранить устойчивость ведущих отраслей производства.

Нина Ланик

Последние новости

В Тюменском медицинском университете открылась Неделя молодежной науки

| Фото: пресс-служба ТМУ Исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Египта, Нигерии - более 500 докладчиков - участвуют в Неделе молодежной науки,

Конфету за колею, конфету за выбоину

Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса на чемпионате «Профессионалы» представлен достаточно широко.

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *