08.08.2022

Владимир Сысоев посетил спортивные объекты в Ишиме

Заместитель председателя Тюменской областной думы оценил обновленное футбольное поле искусственным покрытием в школе № 8 и нанес визит в спортивный клуб «Ласточка».

Заместитель председателя Тюменской областной думы оценил обновленное футбольное поле искусственным покрытием в школе № 8 и нанес визит в спортивный клуб «Ласточка». Средства на формирование материальной базы спортивных объектов выделены в том числе и из депутатского фонда в рамках реализации наказов избирателей.

Футбольное поле в школе № 8 уже пользуется популярностью у юных любителей футбола. Здесь будут проходить уроки и занятия спортивных секций. "Это эффективный пример реализации нацпроекта "Спорт - норма жизни". За два месяца поле преобразилось - приобрело современное искусственное покрытие и новое ограждение. Вкупе с находящимися рядом волейбольной площадкой и беговой дорожкой теперь в школе созданы достойные условия для воспитания здорового, физически активного поколения", - отметил депутат.

Затем Владимир Сысоев осмотрел ход ремонта помещений в спортивном клубе "Ласточка". Здесь завершаются работы в зале, где с нового учебного года начнет функционировать мужское отделение спортивной гимнастики.

Сегодня спортивной гимнастикой в Ишиме занимаются около 100 детей: часть посещает "Ласточку", часть – спортивную школу. В основном это девочки, для немногочисленных мальчиков организованы только занятия по общей физподготовке. Как сообщила директор спортклуба Анастасия Латынцева, в сентябре планируется набрать две группы мальчиков, которые уже будут целенаправленно заниматься спортивной гимнастикой. За три года при поддержке администрации города здание клуба существенно преобразилось, были решены многие проблемы, созданы достойные условия для занятий спортом. С каждым годом растет число городов, из которых юные гимнасты приезжают на турнир по спортивной гимнастике в Ишим.

- Спортивная гимнастика в  Ишиме популярна не случайно – здесь родина олимпийского чемпиона Бориса Шахлина. Важно, чтобы заниматься в клубе могли как девочки, так и мальчики. Для юных ишимцев это и первый старт в большой спорт, и здоровый образ жизни. Благодаря реконструкции помещений спортклуба Ишим станет центром спортивной гимнастики с возможностью проводить здесь соревнования вплоть до всероссийского уровня, - отметил Владимир Владимирович.

При поддержке вице-спикера облдумы в "Ласточку" приобретено оборудование для отделения мужской спортивной гимнастики и частично для основного зала – ловушка для батута, новые маты. Анастасия Латынцева поблагодарила Владимира Сысоева за помощь в развитии материальной базы учреждения.

- Задача депутатского корпуса – в рамках парламентского контроля оценивать, как национальные и региональные проекты реализуются в муниципалитетах, насколько появление новых объектов идет во благо территории. В Ишиме эти процессы хорошо отлажены, город отличает высокая бюджетная эффективность использования средств, которые выделяются по разным целевым программам, - подвел итоги визита Владимир Сысоев.

Марина Сергеева.

Последние новости

В Тюменском медицинском университете открылась Неделя молодежной науки

| Фото: пресс-служба ТМУ Исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Египта, Нигерии - более 500 докладчиков - участвуют в Неделе молодежной науки,

Конфету за колею, конфету за выбоину

Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса на чемпионате «Профессионалы» представлен достаточно широко.

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *