07.08.2022

В Тюменской области вырос объем инвестиций в промышленность, АПК и социальную сферу

120 инвестиционных проектов приняты на сопровождение в Тюменской области в первом полугодии 2022 года – на 40% больше по сравнению с тем же периодом 2021 года.

120 инвестиционных проектов приняты на сопровождение в Тюменской области в первом полугодии 2022 года – на 40% больше по сравнению с тем же периодом 2021 года. Реализация данных проектов позволит создать в регионе около 2 500 новых рабочих мест, сообщил губернатор Александр Моор.

В числе наиболее масштабных инвестпроектов – строительство крупного элеватора в Заводоуковском городском округе, расширение производства стройматериалов в Ялуторовске, создание завода по производству круп в Исетском районе, строительство крупного центра обработки данных в Тюмени.

В 2022 году в Тюменской области нескольких крупных инвестпроектов успешно завершены. Например, вошли в строй первая очередь лабораторно-исследовательского центра компании НОВАТЭК, второй корпус многофункционального госпиталя "Мать и дитя", футбольный центр "Дерби".

До конца года планируется открыть в областной столице крупный социальный спортивный объект – теннисный центр на улице Народной. Кроме того, намечен ввод в эксплуатацию детского образовательного центра на 260 мест в жилом массиве Ожогино.

В Казанском районе откроются две пекарни, в Тобольске – мини-кофейня и инклюзивный центр развития и творчества для детей с особенностями развития, в Ишиме – кафе быстрого питания. В Ялуторовске будет запущено деревообрабатывающее производство.

При поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области за шесть месяцев 2022 года в региональную экономику привлечено более 17 миллиардов рублей. Это в 2,3 раза больше, чем в первом полугодии 2021 года.

"На сегодня суммарная инвестиционная емкость направлений инвестиционного развития нашего региона превышает 211 миллиардов рублей. Это доказывает, что наш регион остается весьма привлекательным для инвестиций в промышленность, сельское хозяйство и, что очень важно, в социальную сферу", – прокомментировал Александр Моор.

 

 

Последние новости

Пресс-релиз

Вымогательство   Ишимский городской суд вынес приговор в отношении Ивана Сергеева, обвиняемого в вымогательстве, совершенном с применением насилия и в крупном размере (п.

Администрация Тобольского муниципального района приобрела служебное жилье незаконно

Восьмой апелляционный арбитражный суд согласился с решениями Арбитражного суда Тюменской области и Тюменского УФАС России   в отношении действий Администрации Тобольского муниципального района по приобретению служебного

Состоялась пресс-конференция руководителя Тюменского УФАС России.

В городе Тюмени с состоялась пресс-конференция Руководителя Тюменского УФАС России Веретенникова Игоря Валерьевича с представителями региональных СМИ на тему: «Итоги работы и нарушение рекламного законодательства».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *